Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Бывшему руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту, который частично признал вину в финансовых преступлениях, грозит до десяти лет тюрьмы. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на судью.

Десятилетний срок означает, что Манафорт будет отбывать все назначенные сроки одновременно, отмечает агентство. При хорошем поведении он сможет выйти на свободу уже через несколько лет. Первоначально Манафорту грозило несколько десятков лет тюрьмы, вплоть до пожизненного заключения.

Манафорт в пятницу признал свою вину по двум из 18 пунктов обвинения. Он признался в сговоре против США, а также в сговоре с целью препятствовать правосудию посредством оказания влияния на свидетелей. Ман ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 14.09.2018

В июле закрываются последние реестры компаний для получения дивидендов за 2017 г., утвержденных годовыми собраниями акционеров. После этого компании должны перечислить держателям акций объявленные суммы (за вычетом 13% налога на доходы физлиц) в течение 25 рабочих дней.

В июле – августе этого года компании совокупно выплатят около 1,2 трлн руб. дивидендов, что на 15–20% больше, чем год назад, подсчитал старший аналитик «Атона» Михаил Ганелин.

Значительное увеличение дивидендных выплат произошло у некоторых компаний с госучастием, указывают аналитики.

Так, на этот раз Сбербанк направил на выплату дивидендов 36,2% чистой прибыли по МСФО против 25% годом ранее (12 руб. на обыкнов ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 14.09.2018

 

Запланированный газопровод из России в Европу сотрясает геополитику. «Северный поток — 2» — таково его называние — вызывает озабоченность лидеров в Восточной Европе, а также недовольство американского президента Дональда Трампа. Кроме того, этот вопрос создает проблемы для немецкого федерального канцлера Ангелы Меркель.

1. Что собой представляет «Северный поток — 2»?

<

Это запланированный новый морской трубопровод, длина которого составляет 1230 километров (764 мили). По нему добываемый в России природный газ будет транспортироваться к балтийскому побережью Германии, а затем поступать в распределительные сети Евросоюза. С его вводом мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 13.09.2018

Немецкий нефтегазовый гигант Wintershall восстановил добычу нефти на концессионных площадях №96 и №97 в Ливии, партнером по разработке которых является ОАО “Газпром”, сообщила компания.

Добыча была приостановлена в феврале 2011 связи с беспорядками в Ливии. До этого Wintershall добывала в стране примерно 100 тысяч баррелей нефти в сутки.

“Мы достигли уровня добычи в 20 тысяч баррелей в день сразу после возобновления работ. Теперь нам необходимо технически стабилизировать добычу”, – приводятся в сообщении слова председателя правления компании Райнера Зеле.

На прошлой неделе Wintershall сообщила о возобновлении добычи нефти на месторождении Аль-Джурф (Al Jurf), отметив, что ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 13.09.2018

Нидерландская компания Yuzgas B.V. ("Юзгаз") стала победителем конкурса на реализацию проекта по добыче сланцевого газа на Юзовском участке, расположенном на востоке Украины.
 
"Нидерландская компания "Юзгаз" выиграла конкурс на реализацию проекта по добыче сланцевого газа на Юзовской площадь на востоке Украины, где ранее планировала заниматься добычей нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell ("Шелл"), - сообщила пресс-служба Национальной акционерной компании "Надра Украины", дочерняя компания которой - "Надра Юзовская" - владеет площадью, пишет агентство УНИАН сегодня.
 
В январе 2013 года было подписано соглашение между кабинетом министров Украины, компанией Shell и "Надра Юзовской" о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовский. В случае успеха поисковых работ ожидалось удвоение объемов добычи газа на Украине. "Shell ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.09.2018

ЛОНДОН, 4 сен - РИА Новости, Наталья Копылова. Коммерческий суд Англии в пятницу продолжит слушания по вопросу отмены приказа о заморозке имущества "Газпрома" в Великобритании, сообщил РИА Новости представитель одной из сторон в суде.

"На сегодня слушания завершены, они продолжатся в пятницу в 14 часов", - сказал собеседник агентства, добавив, что никакого решения пока не принято​​​.

Заседания во вторник и среду проходили в закрытом режиме. В среду слушание продлилось чуть менее часа.

Ранее один из юристов процесса говорил, что представители "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" не присутствуют на заседаниях, на данном этапе в них принимают участие только юристы сторон.

Стокгольмский арбитраж в декабре и фе ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.09.2018

В Москве 27 декабря подписано долгожданное соглашение, определившее порядок и условия поставок российской нефть. Абсолютно верно! Если мы посмотрим на Европейский Союз, то там, действительно, нет внутренних пошлин. Но нет там - а, главное, и быть не может! - никаких преференций, а тем паче ценовых льгот. Цены в ЕС формируются исключительно рыночной конъюнктурой. Для того, собственно, и создаются объединенные таможенные пространства, дабы избавленный от внутренних перегородок рынок все расставлял по местам. Поэтому нельзя требовать отмены пошлин и тут же просить ценовых льгот на некий товар, особенно, стратегический ресурс - это будет нарушение принципа равной конкуренции. И скрытый протекционизм. Нельзя жить на две экономические логики, как нельзя быть чуть-чуть в общем таможенном пространстве и чуть-чуть в Союзном государстве. И вообще, не стоит рассматривать Союзное государство, п ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.09.2018

Немецкая Uniper, которая выступает одним из европейских партнеров "Газпрома" по проекту строительства газопровода "Северный поток — 2", может отказаться от участия в проекте. Такой вариант возможен, если Соединенные Штаты введут ограничительные меры, сообщает Dow Jones News.

Член правления энергетической компании Кристофер Дельбрюк заявил, что Uniper не может рисковать. По его словам, из-за возможного попадания под санкции компанию могут исключить из платежного оборота и она не сможет проводить торговые операции в долларах.

Он отметил, что это те вещи, "которые Uniper принципиально не может допустить".

При этом Дельбрюк выразил надежду, что все стороны будут действовать разумно.

Пози ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.09.2018

«Газпром» признал обесценение активов по проекту «Южный поток» в объеме 56,4 миллиарда рублей, следует из отчета компании по МСФО за 2015 год.

Вложенные средства были списаны «в связи с существующими неопределенностями в отношении реализации проекта», поясняется в отчете.

Тем не менее потери «Газпрома» по «Южному потоку» могут в будущем увеличиться, отмечает газета «Коммерсантъ». Принадлежащая монополии компания South Stream Transport B.V. (SST), которая должна была строить участок газопровода по дну моря, успела заключить контракты на 4,4 миллиарда евро. Один из подрядчиков, итальянская Saipem, уже требует от компании в суде 760 миллионов евро плюс проценты за оплату произведенных работ и как компенсацию за одностороннее расторжение контракта. Ее примеру могут последовать и другие контрагенты.

В мар ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.09.2018

Совет Евросоюза одобрил в окончательной редакции новые правила сверки с Еврокомиссией межправительственных соглашений по поставкам нефти и газа в страны ЕС. Совет ЕС 21 марта без обсуждения согласился с механизмом информационного обмена о межправительственных соглашениях в энергетической сфере, заключённых между государствами ЕС и третьими странами. В Совете заявили, что решение последовало, чтобы устранить недостатки в действующем механизме по обмену информацией по контрактам в сфере энергетики, сообщили СМИ. Поправки помогли сделать правила более прозрачными, они лучше соответствуют общим принципам ЕС. Планируется, что документ начнёт действовать в течение 2017 года — его должны подписать главы Европарламента и Евросовета.
Просмотров: 291 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.09.2018

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz