Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Немецкие гляциологи не обнаружили крупных подледных озер в Восточной Антарктиде, которая является самым холодным местом на Земле.

В частности, скорость льда в массиве Рековери составляет от 10 до 400 метров ежегодно" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Ученые не обнаружили в Антарктиде больших озер под ледяными потоками">

В частности, скорость льда в массиве Рековери составляет от 10 до 400 метров ежегодно
pixabay.com/PD /

Соответствующее исследование провели ученые из Института полярных и морских исследований имени Альфреда Вегенера, сообщают немецкие СМИ. Они изучили один из крупнейших ледяных поток ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 17.08.2019

Украинский оператор "Нафтогаз" подал иск в трибунал в Гааге с требованием взыскать с России $5,2 млрд из-за потери своих активов в Крыму. В своей претензии компания ссылается на то, что вхождение Крыма в состав России лишило ее имущества и не дало возможность осуществлять инвестиции в активы на полуострове. Даже если решение будет вынесено в пользу Украины, вряд ли Россия будет по нему платить, отмечают юристы...
Просмотров: 229 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 17.08.2019

"Нафтогаз Украины" должен отказаться от инфантилизма и начать прямые переговоры с "Газпромом", поскольку по вопросам транзита газа "музыку заказывают" не в Киеве. Об этом заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Землянский: "Нафтогазу" надо отказаться от инфантилизма в переговорах с "Газпромом" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Не придем без папы и мамы": в Киеве пристыдили "Нафтогаз" за детский отказ от переговоров с "Газпромом"" width="710" height="399">

Землянский: "Нафтогазу" надо отказаться от инфантилизма в переговорах с "Газпромом" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 16.08.2019

Россия может быть не оставит Украину без газа. Возможно заключение контракта о транзите сроком на год. В Киеве заявляют, что пока что предложение не получали. "Ждем почтовых голубей из Москвы", — говорится в комментарии украинской стороны. Между тем в Киеве уже давно началась паника, в связи с тем, что договор о транзите заканчивается в конце этого года и новый контракт все еще далек от подписания...
Просмотров: 243 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 15.08.2019

«Новатэк» закрыл сделку по продаже французской нефтегазовой компании Total 10% в проекте «Арктик СПГ 2», говорится в сообщении «Новатэка».

«"Новатэк" объявил сегодня о закрытии сделки по продаже 10% доли участия в проекте "Арктик СПГ 2" концерну Total. Параметры сделки соответствуют обязывающему соглашению об условиях вхождения в проект, заключенному в мае 2018 года на XXII Петербургском международном экономическом форуме», — говорится в сообщении.

После закрытия сделки доля участия «Новатэка» в проекте снизилась до 90%.

Проект «Арктик СПГ 2» предусматривает строительство трех очередей по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 6,6 млн тонн в год каждая на основаниях грав ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 15.08.2019

Традиционные состязания впервые проводились в новом формате – по методике AtomSkills. Если раньше конкурс состоял из теоретического и практического этапов, то по новым правилам надо было пройти четыре модуля и выполнить четыре задания различной степени сложности в строго отведённое время. Среди участников были и специалисты, уже знакомые с системой дивизионального конкурса и чемпионата профмастерства AtomSkills.

«В 2017 году я участвовал в финале отраслевого чемпионата, – отметил Сергей Киселёв, слесарь 6-го разряда химико-металлургического завода. – Если на предприятии конкурс продолжается восемь часов, то AtomSkills – это три дня испытаний с утра и почти до полуночи. И каждый день – это новые модули различной степени сложности и из различных областей слесарного дела».

О степени сложности заданий на конкурсе «Лучший слесарь ПО «Маяк»-2018» можно судить по наз ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 15.08.2019

Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газ ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 14.08.2019

Газопровод «Турецкий поток» может быть более опасным для Украины, чем «Северный поток-2», заявил эксперта по энергетике Стратегической группы советников по поддержке реформ при правительстве Украины Карел Гирман, пишет журнал «Новое время».

Гирман отметил, что «Северный поток-2» не может доставлять газ покупателям из Южной Европы. Это, по его словам, дает Украине шансы сохранить большую часть транзита. Но при полном запуске всей цепочки «Турецкого потока» российский газ будет легко доставляться в Италию, Францию и балканские страны в обход Украины, пояснил Гирман.

Ранее сообщалось, что «Газпром» намерен сократить инвест ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 13.08.2019

КИЕВ, 5 авг – РИА Новости. Офис президента Украины изучает ситуацию относительно транзита газа из РФ после 2019 года, следует из ответа на запрос агентства «Украинские новости».

Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года​​​. Пока определенности относительно их будущего нет. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в июне сообщал, что договорился с главой Минэнерго РФ Александром Новаком планировать следующую трехстороннюю встречу на сентябрь. В среду газета "Ведомости" написала, что Шефчович предложил провести эту встречу 16 сентября в Брюсселе.

«С июля 2019 года в офисе президента Украины ведется работа по изучению ситуации, которая сло ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 13.08.2019

Еврокомиссия (ЕК) предложила РФ и Украине обсудить трансевразийский проект транзита газа, сроком действия более чем на 10 лет, с объемами, которые бы оправдывали инвестиции в модернизацию газотранспортной системы.

Об этом заявил в понедельник замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу в Брюсселе, пишет ТАСС.

"Этот контракт должен соответствовать нормам ЕС, он должен быть долгосрочным - более 10 лет. Что касается объемов, то это должны быть коммерчески состоятельные объемы, которые позволят нам привлечь инвесторов к модернизации ГТС Украины", - заявил он.

Он отметил, что ЕК также предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz