Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
«Запуск и успешная реализация процесса ребалансировки стали возможными благодаря нашим совместным усилиям. Ответственный подход стран-участниц «венских договоренностей», многие из которых не только демонстрируют высокие показатели, но и выходят далеко за рамки взятых на себя обязательств, позволяет удерживать исполнение на рекордно высоком уровне», - отметил Александр Новак.

Также сопредседатель ММК сообщил, что текущая ситуация на рынке характеризуется выходом на благоприятные фундаментальные показатели, продолжает снижаться объем коммерческих запасов нефти.

«Организация ОПЕК уже который месяц подряд улучшает прогноз по глобальному росту мировой экономики, который в текущем году планируется на уровне 3,7%.  Разумеется, это находит отражение в динамике спроса, прогноз по которому уже не раз пересматривался в большую сторону. Обнадеживает и хороший показ ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.08.2019

«Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский союз, а мы имеем международные обязательства перед ЕС в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации, мы просто не можем», — указал премьер.

При этом он добавил, что данные обязательства не касаются авиасообщения, возобновление которого в ближайшее время, по словам главы украинского кабмина, невозможно, поскольку «Россия — враг Украины», передает ТАСС.

Двумя месяцами ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что железнодорожное сообщение между Россией и Украиной прекращается само по себе.

Глава ведомства заверил в том, что наблюдается естественный спад количества поездок из Украины в ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.08.2019

7 июля в около 10 утра в шахте рудника «Заполярный» Заполярного филиала компании «Норникель» при ведении горно-проходческих работ шахтостроителями Заполярной строительной компании произошел взрыв. По предварительной информации, взорвались пары газа метана при проведении строительных работ, сообщили в «Норникеле».

«На месте взрыва, по предварительным данным, погибло 3 работника, несколько получили травмы. Данные уточняются. Весь персонал эвакуирован из шахты на поверхность. Работникам, которые получили травмы, оказывается первая медицинская помощь. На месте взрыва работают бригады горноспасателей», — говорится в сообщении компании.

«Сейчас ведутся все необходимые спасательные работы, выясняются причины происшествия. Всем пострадавшим оказана не ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.08.2019

"Газпром" планирует начать укладку труб первой нитки газопровода "Турецкий поток" летом текущего года, говорится в материалах российского газового холдинга.

Ранее "Газпром" создал филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ по проекту газопровода "Турецкий поток" в Турции, передает ТАСС.

Как сообщал журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, таким образом, созданы все условия для начала морской укладки газопровода.

"Газпром" планирует завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.08.2019

Об этом первый заместитель премьер-министра правительства РБ Рауф Нугуманов сообщил на правительственном совещании в Уфе. В разговоре участвовали представители Министерства энергетики России, ООО «Газпром газомоторное топливо», республиканских министерств, ведомств и предприятий. На совещании отметили, что в Башкортостане становится заметно больше автотранспорта, эксплуатируемого на газовом топливе.

«Если в 2000 году насчитывалось около полутора тысяч автомобилей, использующих газовое топливо, преимущественно сжиженный газ, то к 2013 году их стало порядка 90 тысяч единиц, — сказал министр промышленности и инновационной политики Алексей Карпухин. — В 2012 году ГУП «Башавтотранс» начало осуществлять перевод подвижного состава на компримированный природный газ».

ОАО «Нефтекамский автозавод» производит городские и пригородные автобусы, работающие на газомоторном ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.08.2019

Летом коэффициент полезного действия турбоустановки энергоблока падает. Чем выше становится температура воды в пруде-охладителе, тем больше снижается мощность энергоблока. Замена конденсаторов позволяет энергоблокам ЗАЭС даже в жару нести нагрузку близкую к номинальной, что увеличит выработку электроэнергии.

В связи с повышенными температурами воздуха раньше Запорожская АЭС была вынуждена снижать мощность. Сегодня, когда на третьем и четвертом блоках ЗАЭС установлены новые конденсаторы турбины, даже в жару, когда температура охлаждающей воды доходит до 33 градусов, эти блоки несут нагрузку по 970 мегаватт. По сравнению с ними первый энергоблок станции при той же тепловой мощности реактора, но со старым конденсатором несет нагрузку 910 мегаватт. Установка новых конденсаторов на двух энергоблоках станции в период летнего температурного максимума дает прибавку около ста м ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.08.2019

Росгеология проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории Сибирского федерального округа и Республики Саха. С холдингом подписан соответствующий государственный контракт. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов и зон нефтегазонакопления, расположенных в нераспределенном фонде недр на территории Сибирского ФО и в Якутии. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.08.2019

По состоянию на 22 часа 10 января по нефтепроводу "Россия-Китай", который 1 января 2011 года официально вступил в строй, из России в КНР было доставлено в общей сложности 394,616 тыс. тонн сырой нефти. Вся линия нефтяной магистрали функционирует в нормальном режиме.

Начальник нефтеперекачивающей станции Линьюань в Дацине (конечный пункт китайского участка нефтепровода "Россия-Китай") Цзинь Янь заявила, что к настоящему времени вся российская нефть, достигнув пункта Линьюань, уже успешно поступила в трубопроводную систему Северо-Восточного Китая. По ее сообщению, на случай возникновения такой чрезвычайной ситуации, когда объем входного потока нефти будет превышать объем выходного, на пункте Линьюань имеется более 20 резервуаров, которые можно задействовать для временного хранения нефти, передает "Жэньминь жибао".
Нефтепровод "Россия-Китай" берет начало в приемо-сдаточном ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.08.2019

Чистая прибыль бразильской нефтегазовой компании Petrobras составила в январе — марте 2017 года $1,417 млрд против чистого убытка в размере $318 млн за аналогичный период прошлого года, говорится в отчете компании.

Выручка Petrobras выросла за отчетный период на 20,8% и составила $21,737 млрд.

Операционная прибыль увеличилась в 2,2 раза — до $4,538 млрд. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 48,2% — до $8,03 млрд.

Добыча углеводородов в I квартале возросла на 7,2% — до 2,805 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, при этом добыча жидких углеводородов выросла на 8,8% —до 2,248 млн баррелей в сутки, а добыча газа увеличилась на 1,5% — до 557 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Просмотров: 228 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.08.2019

У Украины осталось не больше полугода на переговоры с "Газпромом" о продолжении транзита российского газа после 2019 года. Об этом заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Землянский: после октября Европарламенту и ЕК будет не до Украины с ее ГТС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Киевский эксперт Землянский отвел Украине полгода на переговоры с РФ о транзите газа" width="710" height="399">

Землянский: после октября Европарламенту и ЕК будет не до Украины с ее ГТС / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Протестуя пр ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz