Среда, 24.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
За восемь месяцев текущего года семь производственных отделений (ПО) Нижновэнерго получили в распоряжение новую современную автомобильную спецтехнику. Так, для доставки бригад и оборудования к месту производства работ сетевая компания приобрела семь грузовых машин марки ГАЗ-А32R22 и ГАЗ-27527. Парк автоспецтехники Центральных электросетей пополнился тремя передвижными мастерскими  ГАЗ-4732-0000010-58. Кроме того, приобретены три бурильно-крановые машины марки ГАЗ-33088 БКМ-317А-02, три тракторных прицепа марки ППО-9Р для уренских, нижегородских и кстовских энергетиков, четыре погрузочно-уборочных машины марки  ПУМ-4853 и полуприцеп 949730.

В настоящее время Нижновэнерго располагает более, чем 1400 единицами спецтехники, которая, в частности, позволяет специалистам компании вести работы в труднодоступной местности: в лесах, на болотистых участках, а также подн ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.07.2019

Молодые специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» вернулись из Архангельска, где приняли участие в Международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России». Кроме 180 представителей российской науки, в северный город приехали гости из других арктических стран, а также Италии, Германии и Китая.

Образовательный форум проходил в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Работники газодобывающего предприятия были приглашены на форум как молодые профессионалы, чья деятельность связана с исследованием Арктики и Севера в целом.

Прежде чем попасть на это масштабное мероприятие, специалисты компании прошли отбор в Новом Уренгое. Успешно испытания преодолели Александр Норка, Дамир Халиулин, ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.07.2019

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Газпром" приняло решения по следующим вопросам повестки дня.

Собрание утвердило годовой отчёт и бухгалтерскую отчётность компании за 2014 год. Принято решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года, в том числе о выплате годовых дивидендов.

Собрание утвердило размер дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" за 2014 год – 7 руб. 20 коп. на одну акцию (на уровне прошлого года), что соответствует уровню ведущих энергетических компаний мира. Дивиденды составляют 90,2% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2014 год. Таким образом "Газпром" сохранил лидерство среди российских нефтегазовых компаний по общему размеру дивидендов и по объём ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.07.2019

Когалым, ХМАО. В год 25-летия ЛУКОЙЛа более 20 работников западносибирской «дочки» компании отмечены почетными наградами, грамотами и званиями. Их вручили заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, первый вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов и губернатор Югры Наталья Комарова.
«Уметь добывать природные богатства – это высокий уровень профессионализма, - обратилась к участникам церемонии зампред Правительства. – Я оценила подход к образованию кадров, технологии, которые внедряются на предприятиях компании, отмечу, вы всегда идете на шаг впереди. Сегодня вы абсолютно конкурентоспособны не только в масштабах Российской Федерации, но и в мировом пространстве».

Орденом почета награжден главный инженер Сервисного центра «Лангепасско-Покачевская Энергонефт ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.07.2019

Чаще всего автомобилисты не переводят свою новую машину на газ из-за опасений потерять гарантию производителя на обслуживание. Социологические исследования информированности автовладельцев об использовании газа в качестве топлива подтверждают этот вывод. Специалисты компании «Газэнергосеть Поволжье» (дочернее предприятие ООО «Газпром газэнергосеть»), имеющие многолетний опыт установки автомобильного газобаллонного оборудования (ГБО) в Волгограде, учли данный факт, и в течение прошедшего года прорабатывали вопрос о сохранении гарантии после установки ГБО с крупнейшими автодилерами Волгоградского региона. Совместно с компанией «Арконт» – официальным дилером известных мировых автобрендов, таких как Chevrolet, Datsun, Ford, Hyundai, Nissan, Renault, Subaru, Volkswagen, ГБО было устанавлено на разные марки автомобилей. Сотрудники центра наблюдали работу двигателя и убедились, что у ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.07.2019

Власти Мексики сообщили о трех пострадавших и одном пропавшем без вести в результате взрыва на газопроводе в штате Гуанахуато, что в центральной части страны. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на мэра города Селайа Эльвиру Родригес Паньягуа..
Просмотров: 255 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 26.07.2019

Baltic Pipe — газопровод между Польшей и Данией. По завершении строительства данного объекта планируется подключение газопровода к норвежской газотранспортной сети и транспортировка природного газа из Норвегии в Польшу через Данию.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Решение по Baltic Pipe было принято властями Дании еще 12 июня. Оно подразумевает выход газопровода на сушу на восточном побережье королевства. Следующий этап для датского газотранспортного оператора Energinet — получение разрешений от муниципалитетов по сухопутной трассе магистрали. Затем Baltic Pipe ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 26.07.2019

Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

Второй шанс

Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии так ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 26.07.2019

До 1 апреля паводковая комиссия проведет на гидростанции более 40 организационно- технических мероприятий, в том числе проверит гидротехнические сооружения, здания, дренажные устройства, оборудование, оперативно-диспетчерскую связь и локальную систему оповещения населения.

До половодья должны быть завершены все плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, чтобы в период «большой воды» мощности ГЭС были использованы максимально эффективно.

Формируются запасы необходимых материалов. С сотрудниками ГЭС и подрядных организаций проводят дополнительные инструктажи. По графику проходят противоаварийные тренировки оперативного персонала. На весь период половодья будут сформированы специальные дежурные бригады.

Еще одна важная задача паводковой комиссии – своевременно и регулярно информировать население через СМИ о прохождении половодья, а т ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 26.07.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило строительство и ввело в промышленную эксплуатацию пятую добывающую скважину на месторождении имени Владимира Филановского в акватории Северного Каспия и приступило к строительству шестой скважины, которая будет выполнять водонагнетательную функцию.

Пятая скважина является двуствольной, горизонтально-направленной. Длина ее горизонтальной секции по основному стволу составляет 1429 м., а по второму стволу – 1612 м. Ввод скважины в эксплуатацию позволил существенно увеличить суточную добычу на месторождении - за 13 июня 2017 года на месторождении добыто более 14 тыс. т нефти или более 5 млн т в годовом выражении. Продолжаются работы по выводу скважины на проектный режим эксплуатации.

Также в соответствии с графиком, выполняется обустройство второй очереди месторождения имени Владимира Филановского. На данный момент установлено верхнее стр ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 25.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz