Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Россия в феврале 2019 года впервые стала главным поставщиком сжиженного газа (LNG) для Европы. Всего к европейским терминалам, главным образом на северо-западе континента, с Ямала ушли 19 танкеров-газовозов. Они перевезли в общей сложности, по данным компании Refinitiv Eikon, 1,41 млн тонн LNG. 

Так много LNG в Европу с Ямала не поступало с момента начала работы на полуострове завода по производству сжиженного газа в декабре 2017 года. Еще более весомое достижение заключается в том, что Россия впервые стала крупнейшим поставщиком LNG для Старого Света. Наши газовики обошли традиционных конкурентов в лице Катара, Нигерии и Алжира и новичка – США. 

Резкий скачок в объемах поставляемого в Европу  ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 02.05.2019

Тюмень. ОАО «Сибнефтепровод» внедряет в опытную эксплуатацию уникальную систему газового пожаротушения. Первое испытание системы состоялось  на линейной производственно-диспетчерской станции «Южный Балык» Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов 10 декабря.
Как сообщили в пресс-службе общества, опробование проходило на резервуаре для хранения нефти № 17 объемом 20 000 м3, оборудованном алюминиевым понтоном. На данный момент это единственная в своем роде установка в России. Ранее в системе АК «Транснефть», как и в топливно-энергетическом комплексе в целом, подобный метод не использовался.
По словам главного инженера Нефтеюганского УМН Рената Мавлютова, эта система принципиально отличается от традиционной системы пенопожаротушения, которой оснащены все производственные объекты предприятия. Различий много. В том числе, такой основополагающий фактор как врем ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 01.05.2019

Мероприятие прошло в субботу, 16 сентября, на территории ОК «Лужники». Официальный старт празднику дали руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков, со-учредитель общественного движения «Россия любит футбол!», руководитель издательского дома "Советский спорт" Сергей Колушев и директор проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года Микаэль Вине.

В рамках праздника состоялся любительский турнир, в котором приняли участие рекордное количество юношеских и молодежных команд из Москвы и других городов России. Около 10 тыс. футболистов в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17–20 лет, 21 год и старше соревновались с самого утра на одиннадцати п ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 01.05.2019

В Ханты-Мансийске открывается IV  Форум Глобального партнерства по сокращению объемов сжигания попутного газа. Участники мероприятия: представители правительств и национальных нефтяных компаний из стран Европы, Центральной Азии, международных нефтегазовых компаний и международных финансовых институтов.

В 9.00 в Тюмени начнется пресс-тур по промышленным предприятиям, выпускающим продукцию для развития дорожной инфраструктуры. В рамках мероприятия запланировано посещение: ЗАО «Завод Тюменьремдормаш», ОАО «Мостострой-11».

В Ханты-Мансийке состоятся торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

В Индонезии начнет работу 10-я международная выставка "Oil & Gas Indonesia 2015".

В Ижевске продолжается  14-я Международная специализированная выставка "Нефть. Газ. Химия - 2015". < ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 01.05.2019

равительство требует, чтобы Россия «выбрала другой курс», и тогда Норвегия прекратит свой бойкот.
 
Трудно понять: Норвегия надеется на то, что экономические санкции заставят Россию изменить свою политику в отношении Украины. «Совершенно нереалистичная цель», – считает эксперт по России.
 
Конфликт между Россией и Украиной за последнюю неделю очень обострился, при этом Москва начала экономический бойкот норвежской рыбы, а Осло ответил присоединением к новым, более жестким санкциям ЕС.
 
Российские ограничения введены на один год. Норвегия и ЕС не устанавливали подобных границ, однако в октябре планируется вновь рассмотреть санкции, которые касаются российской нефтяной отрасли, оборонной промышленности и товаров из конфликтных регио ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 30.04.2019

Энергообъекты АО «Дальневосточная генерирующая компания» в 2016 году выработали 23,5 млрд кВтч электрической энергии, в то же время отпуск тепла составил 22,1 млн Гкал. В течение года загрузка станций ДГК Системным оператором производилась в соответствии с диспетчерскими графиками.
Просмотров: 243 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.04.2019

Сегодня совет директоров ВР должен решить, будет ли продавать свою долю в ТНК-ВР “Роснефти”. В обмен на половину ТНК-ВР госкомпания предлагает почти 13% своих акций и около $15 млрд. Эксперты считают, что ВР примет предложение “Роснефти”, пишет “Коммерсантъ”.

Сегодня днем совет директоров ВР будет рассматривать предложение “Роснефти” о выкупе у нее 50% в ТНК-ВР, сделанное в среду. Госкомпания предлагает за долю почти 13% своих акций и около $15 млрд наличными, рассказали источники, знакомые с ходом переговоров. В “Роснефти” эту тему не комментируют, в ВР заявили, что “изучают варианты, включая любые предложения, которые были получены”.

В среду телеканал Sky News сообщал, что ВР получит за свою долю в ТНК-ВР $28 млрд. По словам одного из собеседников, “эта цифра не соответствует действительности”. В сделке будут задействованы казначейские акции “Роснефти”, которых у ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.04.2019

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе роста рынка акций РФ по основным индексам, рубль также укрепится против доллара и евро на дорогой нефти, налоговом периоде и высоком спросе на ОФЗ, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС повысятся на 0,7% и на 0,6%, до 2583 и 1269 пунктов соответственно​​​. Цена на нефть марки Brent останется выше 72 долларов за баррель, курс евро к доллару – выше 1,12. Курс рубля относительно доллара и евро повысится примерно на 20 копеек - до 63,7 и 71,7 рубля соответственно, ожидают аналитики.

ВНЕШНИЕ ДРАЙВЕРЫ

"Неплохой старт сезона отч ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.04.2019

«Проект постановления разработан МВД с целью защиты государственной безопасности», — заявил Аваков на заседании.

Запрет о нерегулярных рейсах на Украину был введен после визита в Россию в марте кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. Они летели из киевского аэропорта Жуляны прямо в Москву.

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что они «воспользовались лазейкой в украинском законодательстве».

По его словам, министерство инициировало внесение изменений в положение о пользовании воздушным пространством, чтобы «сделать невозможным нерегулярное авиасообщение между Украиной и страной-агрессором».

При этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил, ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.04.2019

Постоянный представитель САР в ООН Башар Джаафари:

«Либо Совет Безопасности примет меры, необходимые для прекращения регулярных израильских нападений на сирийские территории, либо Сирии нужно привлечь внимание тех, кто создаёт войны в этом Совете, реализовав своё законное право защищаться и ответить на израильскую атаку по международному аэропорту Дамаска симметрично, ударив по аэропорту Тель-Авива».

В ночь на 21 января сообщалось, что четверо сирийских военных погибли и шестеро пострадали в результате атаки израильтян. В связи с произошедшим Сирия обратилась в ООН. 

Впоследствии израильтяне заявили, что удар по территории столицы суверенного государства Сирии был произведён ими якобы в ответ на попытку ракетного обстрела оккупированных ими сирийских Голанских высот.

Просмотров: 292 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 26.04.2019

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz