Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Российский газ поставляется в Армению по зафиксированной в договоре цене - $189 за 1000 кубометров. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявила пресс-секретарь компании "Газпром Армения" Шушан Сардарян, комментируя муссируемую в армянских СМИ информацию о том, что на границе цена поставляемого в Армению российского газа подорожала и составила $220.

По словам Сардарян, сообщения о повышении цены на газ на границе не соответствуют действительности. "Компания "Газпром Армения" платит за газ на границе по зафиксированной в договоре цене - $189 за 1000 кубометров", - сказала она, представив объемы импортированного в Армению за первый квартал 2014 года газа. "В первом квартале текущего года объем поставленного в Армению российского газа составил 719, 138 ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.03.2019

Свободно обращающиеся американские депозитарные акции ОАО "Газпром" (глобальные депозитарные расписки) прошли процедуру листинга и были включены в котировальный список Сингапурской фондовой биржи.

Листинг депозитарных расписок "Газпрома" на Сингапурской бирже является важным результатом усилий компании по расширению международной инвестиционной базы. Инвесторы Азиатско-Тихоокеанского региона получают возможность доступа к долгосрочной перспективе роста компании. "Газпром" стремится к созданию долгосрочной стоимости компании для всех своих акционеров, и листинг на Сингапурской бирже должен оказать положительное влияние на ликвидность акций компании.

Данный шаг призван приблизить ОАО "Газпром" к конечной цели – проведению торговых операций с ценными бумагами компании ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.03.2019

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что Австрия не собирается менять свою точку зрения по «Северному потоку-2».

Курц отметил, что Австрия не будет следовать рекомендациям США и не откажется от «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Курц рассказал о неизменности позиции Австрии по «Северному потоку-2»">

По его словам, это очень важный проект с точки зрения энергетической и политической составляющей, а тем более для экономики ЕС, сообщает RT.

Курц отметил, что Австрия не будет следовать рекомендациям США и не откажется от «Северного потока-2». Кстати, абсолютно такой же точки зрения придерж ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.03.2019

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сегодня, 2 февраля, в рамках Мюнхенской конференции по безопасности провел переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Согласно сообщению пресс-службы МИД Литвы, министры договорились "укреплять двусторонние взаимоотношения и активизировать контакты обеих стран во всех направлениях". "Во время конструктивных переговоров было констатировано, что в определенных вопросах стороны придерживаются различных мнений, но была достигнута договоренность, что важные для обоих стран вопросы необходимо решать стараясь найти в двустороннем диалоге больше положительных примеров и обоюдного понимания", - отмечает МИД Литвы.

Глава МИД Литвы предложил несколько конкретных предложений: в этом году еще до начала председательства Литвы в Евросоюзе созвать заседание межправительственной комиссии Литвы и России, отметить десятилетие работы упрощенного транзита ч ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.03.2019

Реализация Россией новых направлений поставок газа в Европу, вызванная, в том числе, ненадежностью изношенной украинской ГТС, постепенно сведет объемы транзита через Украину к минимуму, и в целом этот транзит как таковой является бесперспективным. Так считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Денис Кириллов. 

Украина" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Украина">

Украина
gazprom.ru / Газпром
Запуск газопровода "Турецкий поток" скажется на объеме транзита газа через территорию Украины, сокращение соста ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.03.2019

Глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин 25 ноября принял участие в Международной конференции по нефти в Вене. Также в мероприятии участвовали Министр энергетики РФ Александр Новак, Министр нефти и природных ресурсов Саудовской Аравии, Председатель Совета директоров Saudi Aramco Али аль-Наими, помощник Министра нефти и природных ресурсов Саудовской Аравии Принц Абдулазиз бин Салман, Министр энергетики Мексики Педро Колдуэлл и Министр иностранных дел Венесуэлы Рафаэль Рамирес, которому принадлежала идея проведения этой конференции.

В своем выступлении Игорь Сечин отметил, что участники встречи обеспечивают практически 30%, а с учетом вклада близких партнеров - более половины общемировой добычи. При этом консультации такого масштаба проводятся впервые и в условиях, когда назрела необходимость откровенно обсудить ключевые вопросы новейшей повестки дня.

По своей дин ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.03.2019

«Возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество»)», — рассказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что эти мероприятия являются продолжением дела Арашуковых.

Ранее сообщалось, что появились подробности расследования дела Арашуковых.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве.

Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков. Он подозревается в хищениях газа у ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей, а также создании организованного преступного сообщества.

Просмотров: 292 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.03.2019

Выиграв несколько незначительных дел у «Газпрома» в Гааге, Украина не собирается останавливаться. Относительно будущего украинской газотранспортной системы (далее ГТСУ) состоялась целая конференция в Брюсселе, где украинская представительница со смешной фамилией Зеркаль попыталась быть зеркально важной по отношению к «Газпрому».

Дамочка запудрила зрителям мозги насчет неких планов «А» и «Б», которые, якобы, есть у Киева. Звучит, конечно, круто – сразу два плана для почти мертвой ГТС! На самом деле, ситуация выглядит так.

1. «Наш "план А" заключается в том, чтобы ратифицировать новые приложения к Соглашению об ассоциации с ЕС (относительно интеграции Украины в энергетическое пространство ЕС), сделать их юридически обязующими и выполнять их по любому сценарию и в любом случае». Эта хитрая фраза на нормальный язык переводится как: ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 08.03.2019

Со дня основания "Газпром нефти" сегодня исполнилось 20 лет. 6 октября 1995 года была зарегистрирована "Сибирская нефтяная компания", на основе которой впоследствии была образована "Газпром нефть". Министерство энергетики Российской Федерации наградило коллектив компании почётной грамотой за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса.

За время работы "Газпром нефть" завоевала лидерские позиции в отрасли по основным показателям эффективности, и сегодня уверенно развивается, выходя на новые рынки как в России, так и за рубежом. По итогам 2014 года компания занимает первое место в отрасли по величине прироста объемов добычи углеводородов, а ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 08.03.2019

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, вопреки принципу разделения собственников по сферам деятельности. Во-вторых, ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 08.03.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz