Вторник, 23.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Часть вторая. Отопление, частный дом с помощью балонного газа.
17:36
Часть вторая. Отопление, частный дом с помощью балонного газа.

Схема отопления дома баллонным газом баллоны логично включаться внутри здания в кладовке, кухне на террасе.
Хотя, с точки зрения безопасности, сохранности воздуха и освобождения полезных площадей, емкости размером 50 литров, можно проектировать в спец. Металлических ящиках у наружной стены здания. Подвод природного газа от баллона к газовым конвекторам рекомендуется контроль стальными трубками 1/2" или три четверти дюйма. Труба от емкости к конвектору может быть цельноизогнутойбез уголков и различных резьбовых соединений. В точках расхождений газовой трубы соединение производится при помощи сварки. В заключительные годы применение находят внутренние трубки выполненные из специальной армированной пластиковой газовой трубы или сплава на основе меди. Но в СНиПах и Правилах Ростехнадзора такие инновации все еще не отражены. Допускается стыковка газопровода с газовым конвектором с помощью спец. Гибкого газоиспользующего рукава. В этом случае между трубой и шлангом обязан быть установлен отключающий кран.

В какие затраты обойдётся проектирование и обслуживание конвекторов на сжиженном газе?
Рассмотрим 2 варианта:
1 в жилище устанавливается один конвектор мощностью полтора килловата с баллоном 50 литров, расположение под крышей;
вторая - в жилье укрепляются два конвектора – один производительностью 1,5 килловата, 2 – 3,75 килловата с 2-мя баллонами 50 литров, установленным в ящике вне жилья.
Что за преимущества отопления квартиры газовыми конвекторами?

Газовые конвекторы обладают способностью в кратчайшие сроки после во время включения поднимать температуру в помещении до предварительного значения.
Конвекторы как видно экономичны из за хорошего КПД и новой системы автоматики, обеспечивающей авто контроль температуры в помещении. Конвекторы просто и скоро закрепляются в жилье и не требуют разборки на отопительный сезон.
Они не могут иметь водяного контура, потому отсутствует возможность замерзания водного контура и повреждения отопительной системы. Конвекторы не используют электроэнергии (порой лишь для электроподжига).
Они неопасны, благодаря идеальному качеству защитной автоматики.
Так же интересным примечательным свойством газовых конвекторов будет их экологическая чистота. Газовые конвекторы имеют закрытую камеру сгорания не соединенную с помещением. Кислород для реакции горения поступает с наружи, туда же выводятся отходы поддержания сгорания.

В конце остановимся о эффективности устройства газовых конвекторов в дачах имеющих прокладку газопровода газа. Если в коттедже издавна стоит отопительный прибор, производящий отопление и выработку горячей воды, но применение конвекторов есть целесообразно для отопления новых пристроек, таких как: гараж и другие. При готовом техническом обустройстве квартиры в ряде случаев должен быть некоторый интерес из состава электро водонагревателя и водяного отопления с применением газового оборудования. В то время когда будет проблема достаточного отопления дома – они являются всегда хорошим и дешевым действием. Как бы то ни было небольших, если сравнивать с обычными примерами газового отопления с антифризным контуром, стартовых затратах они позволят использовать в отапливаемом помещении индивидуально требуемую температуру и подготовят небольшое потребление.
Просмотров: 570 | Добавил: ferrflagav1987 | Теги: проектирование, дом, котельная, монтаж, котел | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz