Среда, 24.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Газорегуляторный пункт ГРП - назначение
16:31
Газорегуляторный пункт ГРП - назначение
В данной статье рассмотрю какие существуют виды газорегуляторных пунктов дальше ГРП, способы эксплуатирования и назначение.

Особенность эксплуатации газорегуляторного пункта.
Природный газ сквозь входной газопровод поступает на очистку, где очищается от мусора, далее через предохранительно запорный клапан поступает в регулятор (РД), где давление природного газа понижается и держится одинаковым, несмотря от подачи газового топлива. при давлении газа после регулятора давления больше разрешенных функций, как в случае выхода из строя работы регулятора давления газа (РДГ) - срабатывает гидрозатвор - ГЗ или ПСК, в результате чего переизбыток давления газа выходят в атмосферу. Но если давление газа возрастает и сброс голубого топлива сквозь предохранительно-сбросной клапан - ПСК должного результата не показало, включается предохранительно-запорный клапан (ПЗК) и потребление газового топлива абоненту через эту линию преобразования перекрывается.
Для обеспечения безперебойной подачи природного газа на газовое оборудование, даже в случае выхода из нормального функционирования рдг (регулятора давления газа) газорегуляторных пунктов закольцовывают по выходному давлению, или монтируют в газорегуляторных пунктах дополнительную нитку преобразования. Обычно в устройстве ГРП предусматривается обводная труба, обеспечивающая возможность передавать газ и выполнять ручное управление регулируемого давления газа при выполнении модернизации производства или осуществления техобслуживания газорегуляторного пункта.

Модели ГРП.
Газорегуляторные пункты делятся друг от друга:

- По числу уровней понижения давления природного газа это одноступенчатые и многоступенчатые ГРП.

- По способу схемы газоснабжения потребителяэто закольцованные и тупиковые ГРП.

- По присутствующей второй трубы редуцирования это ГРПШ с резервной линией редуцирования и без нее.

- По числу линий редуцирования: однониточные и многониточные ГРП.

- По преобразуемому давлению: ГРПШ низкого, высокого и среднего преобразуемого давления.

работа ГРПШ.
Газорегуляторные пункты используются для понижения давления голубого топлива после газораспределительной станции, стандартной очистки состава газа от примесей пыли и поддержании давления газа на необходимом значении с последующей исправной, безотказной поставкой покупателям. В зависимости от полученного давления природного газа на газопроводе, газорегуляторные пункты проектируются среднего (менее 0,3 МПа) и высокого (0,3-1,2МПа).

газорегуляторных пунктов проектируются центральными (обслуживать группу потребителей) и объектовыми (для обслуживания 1-го абонента).
Далее об этой статье смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 567 | Добавил: ferrflagav1987 | Теги: При монтаже, обслуживаемый газопровод | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz