Вторник, 19.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 8 » Госдума РФ: Если Украина будет воровать газ, это проблема ЕС
14:55
Госдума РФ: Если Украина будет воровать газ, это проблема ЕС

Глава комитета Госдумы по международным делам А.Пушков 16 июня прокомментировал заявление Украинских властей о гарантиях транзита российского газа в страны Европы.

«Киев заверил ЕС, что выполнит свои обязательства по транзиту газа в Европу. Прекрасно. А если газ будут воровать, то это проблема ЕС, не наша» - написал А.Пушков в своём Twitter.
 

Напомним, что Газпром прекратил поставки газа на Украину 16 июня в связи с переводом Нафтогаза Украины на систему предоплаты.

Так как Украинская сторона не оплатила поставки за июнь, подача газа на территорию Украины для внутреннего потребления полностью остановлена.

В Газпроме так же заявили, что пока европейские потребители европейским партнерам было направлено уведомление  о возможных перебоях с транзитом газа из-за Украины.

«Нужно отметить, что объемы газа, предназначенные для Европы, поступают в полном соответствие с контрактами. Нафтогаз обязан обеспечить их бесперебойную поставку до пунктов сдачи» - сказал С.Куприянов.

Кроме того 16 июня в международный арбитраж Стокгольма с иском к Нафтогазу Украины обратился Газпром.

Нафтогаз Украины так же 16 июня подал иск в отношении Газпрома с просьбой взыскать с поставщика газа 6 млрд долл США.

Благодаря накопленным запасам в 13,5 млрд м3 газа и сезонному снижению потребления Украина сможет до декабря 2014 г обеспечивать надёжный транзит в Европу.

Газа хватит и для жителей Украины, заверил министр энергетики и угольной промышленности страны Ю.Продан. 

Ю.Продана услышали все, кроме одного единственного человека, его начальника А.Яценюка, который 16 июня сообщил, что 15 мая поручил министерству энергетики и угольной промышленности и министерству юстиции подготовить законопроект о чрезвычайном положении в энергетическом секторе Украины.

Кроме того, А.Яценюк дал указание Кабмину Украины срочно пересмотреть тарифы на транзит российского газа, что конечно же обрадует европейцев.

Воодушевленные псевдоевропейскими манерами украинских переговорщиков, представител ЕК 16 июню объявили о срочном созыве экстренной встречи Координационной группы ЕС по газу в связи с провалом 3-сторонних переговоров по газу России и Украины при посредничестве Еврокомиссии.

Г.Эттингер заявил о том, что проблема со снабжением ЕС газом может возникнуть, если Украина до зимы не заполнит транзитные газохранилища.

Просмотров: 421 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz