Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 10 » Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа заключил 200 договоров на техприсоединение новых объектов
20:47
Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа заключил 200 договоров на техприсоединение новых объектов
За этот же период Кабардино-Балкарский филиал заключил 200 договоров технологического присоединения объектов на 3 МВт, из которых ровно половина приходится на юридических лиц. На сегодня договоренности в плане присоединения к электросетям объектов строительства в 1,7 МВт достигнуты с заводом чистых полимеров «Этана», тепличным комплексом Баксанского района ООО «Агро-Ком» (1 МВт), на увеличение мощности на 0,8 МВт - с ЗАО «Эрпак», на 0,7 МВт – с торговым центром «Дея» и т.д. Перечисленные объекты с соблюдением установленных сроков будут запитаны от сетей республиканского филиала.

Общая мощность присоединенных в январе-феврале к сетям Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа объектов превысила плановый показатель почти в 20 раз, составив 9,7 МВт. Из произведенных 215 техприсоединений 110 касаются объектов юридических лиц. Размер выручки, обусловленный в основном обеспечением необходимых условий для снабжения электроэнергией ООО «Гласс Технолоджис», при плане 591 тыс. составил почти 12 млн рублей.

Кабардино-Балкарский филиал ОАО МРСК Северного Кавказа в своей работе по направлению «технологическое присоединение» руководствуется нормативно-правовыми актами РФ. Энергокомпания изыскивает возможности по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики для потребителей и облегчения условий подключения к электрическим сетям.

Так, введен уведомительный порядок допуска объектов для заявителей до 670 кВт, который предполагает уведомление организации, в данном случае Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа, о своем желании присоединиться к электросетям.

Для ускоренного подключения потребителей республики к сетям организован прием заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт через интернет-приемную (личный кабинет заявителя) на веб-сайте МРСК Северного Кавказа www.mrsk-sk.ru. Кабардино-Балкарский филиал в установленном порядке рассмотрит такую заявку и прилагаемые документы, согласует с заявителем и примет ее в работу после предоставления заявителем заявки и оригиналов документов.

Просмотров: 291 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz