Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 18 » КОТЕЛЬНЫЕ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕВОДЯТ НА МЕСТНЫЕ ВИДЫ ТОПЛИВА – ТОРФ И ДРЕВЕСНЫЕ ОТХОДЫ
01:22
КОТЕЛЬНЫЕ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕВОДЯТ НА МЕСТНЫЕ ВИДЫ ТОПЛИВА – ТОРФ И ДРЕВЕСНЫЕ ОТХОДЫ

В Псковской области введен в строй торфобрикетный завод производительностью 50 тыс. тонн брикетов в год. Как сообщает администрация Псковской области, данная инициатива – часть областной целевой программы по переводу котельных на местные виды топлива – торф и древесные отходы.

Предприятие создано на базе действующего торфопредприятия в поселке Середка за счет средств инвестора в рамках реализации инвестиционного соглашения, подписанного в июне 2011 года между администрацией Псковской области и компанией «ЕРТ», специализирующейся на добыче и переработке торфа. Общий объем инвестиций составил 114 млн рублей. Выход на полную мощность планируется осуществить до конца 2012 года.

Как считает руководство области, продукция завода будет востребована как в Псковской области, так и за его пределами и поможет региону «слезть с мазутно-газовой иглы». По словам заместителя главы региона Александра Кузнецова, сегодня в Псковской области действует 500 котельных, половина из которых будет переведена на торфяное отопление. Если эти планы осуществятся, добавляет глава Псковского района Владимир Шураев, область будет покупать торф на месте, а не возить уголь из Сибири.

Инвестор уже осуществил перевод на торф ряда котельных региона. Во второй половине 2000-х компания реализовала инвестиционные проекты на базе месторождений торфа «Ершовское», «Качевское», «Нехлюдовское». Кроме того, за счет собственных средств компания построила современную котельную на торфе в поселке Крюки Островского района, что стало ступенькой к реализации мероприятий областной программы по переводу котельных на местные виды топлива.

Торфяное топливо – это современное экономичное топливо для котельных, которое позволяет в течение длительного времени поддерживать постоянную температуру теплоносителя, обеспечивая необходимый уровень тепла в теплосетях. Также при его горении не происходит выделения вредных веществ как в случае с углём, и оно удобно в хранении, поэтому оно получило широкое распространение в качестве комплексного топлива бытовых печей и твердотопливных котлов котельных ЖКХ и ТЭЦ.

Просмотров: 309 | Добавил: ferrflagav1987 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz