Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 22 » МВД изымает документы в офисе «Атомэнергопроекта»
16:14
МВД изымает документы в офисе «Атомэнергопроекта»
В рамках расследования уголовного дела по факту причинения ущерба ГК «Росатом» со стороны работников ОКБ «Гидропресс» (исполняющий обязанности директора - генерального конструктора В. Мохов арестован в апреле нынешнего года) проводились следственные мероприятия в Санкт-Петербургском Атомэнергопроекте.
Как ранее сообщалось, высокопоставленные лица ОКБ «Гидропресс» заключили договор с Санкт-Петербургским Атомэнергопроектом, работы по которому были выполнены лишь частично, отмечает департамент коммуникаций ГК «Росатом».

Напомним, что руководство крупнейшего предприятия госкорпорации «Росатом» - ОАО ОКБ «Гидропресс» - подозревается в хищении 26 млн рублей.

Установлено, что в конце 2008 года ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект» (ОАО «СПБАЭП), разрабатывая техническую документацию на строительство энергоблоков для атомной электростанции, заключило с ОАО ОКБ «Гидропресс» договор на выполнение ряда опытно-конструкторских работ.

Директор-генеральный конструктор ОАО ОКБ «Гидропресс» и его заместитель по информационным технологиям подозреваются в том, что в 2011 году в рамках вышеуказанного договора, заключили контракт стоимостью 26 млн рублей со сторонней коммерческой организацией на выполнение ряда работ, связанных с проектированием элементов атомной электростанции, которые подрядчик выполнять заведомо не намеревался.

Затем подозреваемые подписали акты по приему и стоимости фиктивных работ и перевели со счета ОАО ОКБ «Гидропресс» на расчетный счет подрядчика 26 млн рублей в качестве оплаты. В дальнейшем эти денежные средства были перечислены на счета нескольких подконтрольных фигурантам «фирм-однодневок».

В отношении руководства ОАО ОКБ «Гидропресс» следственным отделом Межмуниципального управления МВД России по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере).

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов, а также установление иных лиц, причастных к хищениям денежных средств.

Просмотров: 299 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz