Среда, 24.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ГОТОВО ПОДНЯТЬ ТАРИФЫ НА ГАЗ ДЛЯ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ
15:56
ПРАВИТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ГОТОВО ПОДНЯТЬ ТАРИФЫ НА ГАЗ ДЛЯ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Правительство Украины готово поднять тарифы на газ для некоторых потребителей. Как сообщает РБК, об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Таким образом министр дал понять, что так может быть устранена одна из главных препятствий на пути подписания соглашения с Международным валютным фондом (МВФ) относительно нового займа.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что в Украине не планируется повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а "часть в бремени бюджетной компенсации разницы в тарифах" предлагается возложить на богатых.

"Хочу серьезно предостеречь всех от спекуляций относительно повышения тарифов для населения. Мы уже два года справляемся с ситуацией, не повышая тарифов. И сегодня совсем не те экстремальные условия, которые были в 2010 году, чтобы спекулировать на этой теме. Мы много сделали для экономии энергоресурсов и диверсификации их использования. Значительно сократили потребление неоправданно дорогого российского газа. Увеличили долю производства тепловой энергии на отечественном угле и альтернативном топливе. Реализуем энергоэффективные проекты. Это правильное движение к энергетической независимости. Нужны время и последовательность. Наши люди будут платить только посильный, согласно их доходов, и обоснованный тариф", - заявил Азаров.

Как сообщалось, МВФ согласен сотрудничать с Украиной в части предоставления ей кредита, однако требует повышения тарифов на услуги ЖКХ, в частности тарифов на газ для населения. В свою очередь Азаров заявил, что Украина договорится с МВФ о кредите без повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Если Украине не удастся "разморозить" сотрудничество с МВФ, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings может снизить кредитный рейтинг Украины. В настоящий момент Украине присвоен долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне "B" со "стабильным" прогнозом.

Просмотров: 434 | Добавил: ferrflagav1987 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz