Вторник, 16.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 24 » Суд отклонил иск «Яндекса» об отмене блокировки фильма «Газпром-медиа» в поисковой выдаче
19:41
Суд отклонил иск «Яндекса» об отмене блокировки фильма «Газпром-медиа» в поисковой выдаче

Мосгорсуд отклонил иск «Яндекса» об отмене обеспечительных мер по заявлению телеканала «Супер» о защите авторских прав на фильм «Вне игры», ссылки на нелегальные ресурсы с которым находятся в поисковой выдаче «Яндекса», сообщил корреспондент RNS из зала суда.

«Суд не видит оснований для отмены предварительных обеспечительных мер. Суд определил отказать "Яндексу" в заявлении об отмене обеспечительных мер», — постановила судья.

Также суд отклонил аналогичный иск об отмене временной блокировки передачи ТВ-3 «Мистические истории» в поисковой выдаче «Яндекса».

В ходе заседания защита «Яндекса» утверждала, что никак не использует объекты интеллектуальной собственности и не может удалить ролики, появляющиеся в поисковой системе.

Адвокат телеканала «Супер» возразила, что канал направил иск не на поисковик, а на сервис «Яндекс. Видео».

«Супер» и ещё три телеканала «Газпром-медиа» обратились в Мосгорсуд с требованием обязать «Яндекс» прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение сериала на сайте поисковика и наложить штраф в размере 10 тыс. руб. за нарушение исключительного права.

В конце августа Мосгорсуд принял определения о предварительных обеспечительных мерах к «Яндексу» и направил соответствующие документы в Роскомнадзор.

«Яндекс» отправил ответный иск на определение Мосгорсуда о блокировке поисковой выдачи пиратских сайтов, распространяющих контент телеканалов «Газпром-медиа».

Позже «Яндекс» отправил жалобы на заявления о блокировке контента от «Газпром-медиа». Три из четырех жалоб Мосгорсуд отклонил, сообщала RNS Солопова.

Просмотров: 254 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz