Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Total и Shell молчат о Штокмане
17:39
Total и Shell молчат о Штокмане
Проект освоения гигантского Штокмановского газоконденсатного месторождения в центре Баренцева моря англо-голландская Shell, которая может присоединиться к данному проекту, и старший иностранный партнер в проекте французская Total, в заявлениях своих первых лиц обходят молчанием переговоры о будущей конфигурации проекта.
 
Глава Total Кристоф де Маржери в пятницу на пресс-конференции в Куала-Лумпуре заявил, что не хочет комментировать этот вопрос дополнительно к тому, что опубликовано в прессе. Ему неизвестно ничего о каких-то изменениях в структуре Штокмана.
 
Тремя днями ранее на брифинге в рамках Мирового газового конгресса отказался отвечать на вопрос об этих переговорах и главный исполнительный директор Shell Питер Возер.
 
Руководство "Газпрома" сообщало, что в ближайшие две недели партнерам предстоит провести интенсивные переговоры с тем, чтобы в двадцатых числах июня подписать на Петербургском форуме обязывающий меморандум о новой конфигурации проекта. Комментируя возможность появления в проекте Shell, в "Газпроме" отмечают, что только эта компания обладает опытом успешной реализации в России завершенного проекта по производству СПГ.
 
Общаясь в пятницу с журналистами, К.де Маржери сказал, что Total готова к новой производственной конфигурации проекта. "Все зависит от решения. Сначала мы обсуждали только трубу, потом 50 на 50, потом только СПГ", - напомнил он.
 
Комментируя возможность производства СПГ на Штокмане на плавучем заводе, который Shell строит на проекте Prelude в Австралии, К.де Маржери сказал, что мощность этой производственной платформы составит 3 млн тонн, что не подходит для месторождения с такими большими запасами, как Штокман.
 
К.де Маржери предложил не акцентировать внимание на том, какой из российских проектов с участием Total - Штокман или "Ямал СПГ" - будет запущен первым: "Это не гонки", - заметил французский менеджер.
Просмотров: 441 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz