Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 28 » Венесуэла планирует до конца года начать добычу на 6 проектах в районе р.Ориноко
08:20
Венесуэла планирует до конца года начать добычу на 6 проектах в районе р.Ориноко

Венесуэльская нефтяная компания PDVSA планирует до конца года начать добычу тяжелой нефти в рамках шести новых проектов в районе реки Ориноко, в том числе на месторождении, разрабатывающемся с участием российских компаний, сообщило агентство Рейтер.

“В этом году начнется ранняя добыча на всех новых разработках на нефтяном поясе. Ожидания, связанные со скважинами, грандиозны”, – сказал курирующий проекты в нефтяном поясе реки Ориноко Рубен Фигуэра (Ruben Figuera), выступая на профильной конференции. По его словам, суммарная добыча нефти в рамках этих проектов в следующем году должна составить 400 тысяч баррелей в день, при этом половину обеспечит СП с Petrovietnam.

Как заявил Фигуэра, сначала добычу углеводородов начнет компания Petromacareo, совместное предприятие PDVSA и Petrovietnam. Затем планирует начать производство Petrojunin, совместное предприятие с итальянской Eni, после этого стартует добыча компанией Petromiranda, 40% в которой принадлежит российским компаниям ЛУКОЙЛ , “Газпром нефть” , “Роснефть” , ТНК-BP и “Сургутнефтегаз” . Ранее планировалось начать добычу на блоке “Хунин-6″ в мае-июне, позже глава “Газпром нефти” Александр Дюков заявлял о планах по началу добычи нефти в августе этого года.

Далее предполагается запустить проекты компаний Petrourica с участием китайской CNPC, Petrocarabobo, участником которой является испанская Repsol и Petroindependencia – СП с американской Chevron.

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявлял, что страна в 2012 году увеличит объем добычи нефти до 3,5 миллиона баррелей в сутки с 3 миллионов баррелей. По его словам, в 2012 году объем инвестиций в проекты пояса Ориноко составит 5 миллиардов долларов, что позволит обеспечить рост объемов добычи нефти с нынешних 838 тысяч баррелей в день до 1,5 миллиона баррелей.

Нефтеносный пояс Ориноко – одно из богатейших по запасам нефти месторождений мира, его запасы нефти оцениваются в 86,4 миллиарда баррелей. Пояс Ориноко поделен на четыре территории – Бояко, Хунин, Айакучo и Карабобо.

Просмотров: 278 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz