Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 11
Генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков в письме вице-премьеру Александру Хлопонину предложил применять при расчете налога на прибыль повышающий коэффициент к затратам на поиски и оценку шельфовых месторождений в Арктике. Это поможет стимулировать геологоразведочные работы. Механизм министерства сейчас обсуждают, но планируют, что его применят только для месторождений на суше. Александр Дюков считает, что необходимо учитывать особенности проведения геологоразведки на шельфе. Проекты здесь имеют низкую инвестиционную привлекательность, технические условия разведки сложны из-за географических и климатических особенностей. Шельфовые проекты более капиталоемкие по сравнению с проектами на суше.
Министр природных ресурсов Сергей Донской в письме правитель ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.03.2018

Компании Роснефть и Statoil приступили к испытанию двух скважин по добыче высоковязкой нефти пласта ПК1 Северо-Комсомольского месторождения. Они проводят опытную эксплуатацию горизонтальных скважин, построенных с применением лучших практик по контролю притока и борьбе с выносом механических примесей.
Средний запускной дебит скважин составил семьдесят пять тонн в сутки, потенциал добычи нефти оценивают в более ста тонн в сутки на скважину. Такие результаты демонстрируют высокий эффект от синергии опыта и компетенций Роснефти и Statoil. При испытании скважин компании проведут комплекс исследований, включающий в себя гидродинамические и трассерные исследования. Кроме того, осуществят лабораторные испытания поверхностных проб нефти.
Полученные данные используют дл ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.03.2018

В Новом Уренгое прошел третий Ямальский экологический форум. На нем рассматривали вопросы охраны окружающей среды на Крайнем Севере, взаимодействия природоохранных государственных органов, экологических организаций и нефтегазовых компаний, а также подвели итоги регионального конкурса «Эколог года - 2015». В мероприятии участвовали представители правительства округа, Общественной палаты Ямала, Росприроднадзора, социально ориентированных некоммерческих организаций, занимающихся вопросами охраны окружающей среды, ведущие эксперты природоохранной отрасли Тюменской области, Ямала и Югры.
Вопросы экологии приобретают с каждым годом все более важное значение. Минимизация воздействия на окружающую среду становится залогом успешного освоения Арктических территорий Российской Федерации. Научно-практическую конференцию по вопросам охраны окружающей среды на Крайнем Севере открыла заместител ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.03.2018

Министры ряда стран Персидского залива, в том числе Катара и Саудовской Аравии, отвечающие за нефть и промышленность, встретятся на Иннопроме в Екатеринбурге.

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет 5 июня разорвали дипотношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. Позднее о разрыве дипотношений также заявили Мальдивы, Маврикий, Мавритания. Иордания и Джибути снизили уровень своих диппредставительств в Катаре. Сенегал, Нигер и Чад объявили об отзыве послов, сообщают СМИ.

Как следует из программы, опубликованной на сайте Иннопрома, в первой встрече в формате Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива примут участие глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, министр энергетики и промышленности Катара Мухаммед Бен Салех Ас-Сада, министр промышленности, торгов ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.03.2018

Нью-Дели. Утечка нефти из подводного нефтепровода произошла в пятницу в 80 километрах западнее от города Мумбаи, расположенного на западном побережье Индии. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство ИАНС.
По данным сотрудника индийской государственной Корпорации нефти и природного газа (Oil and Natural Gas Corporation, ONGC), утечка нефти из принадлежащего ей нефтепровода была замечена рядом с Бомбейским нефтегазоносным бассейном, где компания ведет добычу нефти и газа на шельфе.
"Сразу после обнаружения протечки был введен в действие региональный план ликвидации утечки и ее последствий", - сказал собеседник агентства.
Нефть, которая поставлялась на берег по поврежденному трубопроводу, направлена по другому маршруту. Для этого добыча ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz