Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 16
Ученые Института экономики Уральского отделения РАН разработали проект участия Уральского федерального округа и в особенности Среднего Урала в освоении и развитии Арктики. Проект разрабатывался комплексно при участии различных уральских институтов Академии наук. В проект входят сценарии и прогнозы освоения Арктики УрФО, рекомендуется техника для добычи, указывается, на каких предприятиях она изготавливается, а также сообщается прочность необходимых материалов. Кроме того, один из разделов проекта посвящен влиянию промышленной разработки на экологию Арктики и малые народы Приарктической зоны.
«Сейчас проект рассматривают эксперты и анализируют. Конечно, заявку на освоение подал не только УрФО, но и другие федеральные округа, особенно близкие к выходу в Северный Ле ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 16.05.2018

В турецкой провинции Карс произошел взрыв на части газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, поставляющем газ из Азербайджана в Турцию, сообщает в четверг газета Hurriyet.

Причины взрыва пока не установлены. На месте происшествия работают представители турецкого Botas.

В последний раз взрыв на данном газопроводе произошел 29 мая 2012 года.

Ремонт может занять от трех до семи дней, сказали в Botas.

Турция имеет контракт на поставку 6,6 миллиарда кубических метров азербайджанского газа в год с месторождения “Шах Дениз” по Южнокавказскому газопроводу.

Просмотров: 368 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 16.05.2018

Специалисты "Газпром газораспределение Тверь" начали строительство межпоселкового газопровода от д.Городище Осташковского района до д.Шуваево Селижаровского района и распределительного газопровода по д.Шуваево.

Строительство газовых сетей даст техническую возможность подключения к природному газу более 160 домовладений и объектов коммунально-бытового назначения.

Общая протяженность газопровода составит 26,5 км. Кроме того, специалисты построят два пункта редуцирования газа, оснащённых современной автоматической системой управления технологическим процессом распределения газа, обеспечивающей надежность эксплуатации сети газораспределения.

Окончание строительство и ввод объектов в эксплуатацию запланирован в четвертом квартале 2018 года.

Строительство газопроводов осуществляется в рамках Программы газификации Тверской области, финансируемой ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 16.05.2018

Президент РФ Владимир Путин не исключает, что Россия и Турция могут договориться о расширении газопровода "Голубой поток", в том числе, для поставок газа на рынки третьих стран, сообщает РИА Новости.

"Не будем забывать, что у нас давно уже работает, так называемый "Голубой поток", и это 16 млрд. кубометров газа, которые мы поставляем по этой трубопроводной системе прямо в Турцию, — сказал Путин. - Я не исключаю, что мы можем договориться с нашими турецкими друзьями расширить возможности "Голубого потока", в том числе, с выходом на рынки третьих стран".

Газопровод "Голубой поток" дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии. Турция является второй страной по объемам закупок российского газа после Германии.

"Что касается того, что Турция становится в некоторым см ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 16.05.2018

В ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) усовершенствовали установку HST для проверки роторов на термическую стабильность. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, специалисты ЭМСС создали универсальную оснастку, за счет чего существенно повысилось качество испытаний заготовок роторов. Благодаря нововведениям удалось сэкономить около 100 тыс. грн, что в дальнейшем существенно снизит себестоимость продукции.

На обновленной установке HST уже проведено первое испытание ротора, во время которого были получены точные замеры, показавшие высокое качество изготовления заготовки ротора. В августе планируется испытать на термическую стабильность еще два ротора.

«Производственная система ЭМСС постоянно развивается и поиск уменьшения затрат для нас всегда вопрос актуальный. Как и любое другое оборудование, установка HST т ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 16.05.2018

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz