Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 31

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 258 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 31.01.2019

Сегодня в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоится церемония вручения премии «Золотой РОСИНГ-2006». Как сообщает пресс-релиз организаторов мероприятия, эта награда вручается «за выдающиеся заслуги в нефтегазовой отрасли».
 
Среди номинантов премии: вице-президент ОАО «Газпром» Р.Мухаметзянов, декан факультета разработки нефтегазовых месторождеий РГУ им. И.М.Губкина И.Мищенко, президент Российской инженерной академии Б.Гусев, директор Института нефтегазовых и нефтехимических технологий Л.Григорян и гендиректор ОАО «Татнефть» Ш.Тахаутдинов.
Просмотров: 315 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 31.01.2019

Следствие полагает, что при его участии в течение нескольких лет происходили хищения природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей,

сообщила ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. Арашуков также был членом совета директоров другой структуры «Газпрома» — компании «Газпром газораспределение».

Ранее прямо во время заседания Совета Федерации был задержан сын топ-менеджера — сенатор от Карачаево-Черкесской республики Рауф Арашуков. Его задержали «в рамках уголовного дела о создании преступной организации, хищении природного газа ПАО «Газпром», совершении двух убийств и других преступлений», уточнила Петренко.

Посмотреть весь фотореп ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 31.01.2019

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) предостерег от вероятности захвата Россией территорий на юго-востоке Украины для обеспечения сухопутного доступа к Крыму. В опубликованном в понедельник, 1 сентября, интервью газете Märkische Allgemeine немецкий дипломат не исключил новую попытку аннексии со стороны России из-за того, что она испытывает трудности со снабжением незаконно присоединенного полуострова.

По словам Штайнмайера, "российские сухопутные коридоры были бы так же противоречащими международному праву и достойными осуждения, как и присоединение Россией Крыма". При этом глава германского внешнеполитического ведомства отметил, что ситуация на юго-востоке Украины резко обострилась и вышла из-под контроля. Он также добавил, что существует угроза "прямой военной конфронтации меж ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 31.01.2019

Рост цен на топливо в РФ в текущем году находится в пределах, допустимых соглашением правительства с нефтяниками, заявил курирующий ТЭК вице-премьер Дмитрий Козак на "правительственном часе" в Совете Федерации.

"С нового года рост цен на бензины и на дизель на АЗС нефтяных компаний находится в пределах допустимых, оговоренных соответствующим соглашением, уровней - это 1,7%", - сказал Козак​​​.

Он отметил, что ситуация с обеспечением топливом в стране стабильная.

Осенью прошлого года Минэнерго и ФАС подписали соглашения о стабилизации рынка топлива на период с 1 ноября по 31 марта 2019 года с десятью крупными нефтяными компаниями: "Роснефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Русснефть", "Газпром нефть", "Новый ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 31.01.2019

МОСКВА, 16 сен - Прайм. Участники рабочей группы РФ и ЕС по проекту Opal на заседании в понедельник согласовали условия эксплуатации газопровода, "Газпром" и регулирующие органы Евросоюза до конца октября подпишут соответствующее соглашение, сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы Минэнерго РФ.

"Условия удовлетворяют обе стороны", - сказал собеседник агентства, не сообщив подробностей договоренностей.

Газопровод OPAL мощностью 36 миллиардов кубометров проходит по Германии, соединяя новую трансбалтийскую магистраль "Северный поток" с ранее существовавшими газотранспортными сетями. Россия и ФРГ хотят добиться для газопровода исключений из норм третьего энергопакета ЕС, который позволяет "Газпрому" заполнять трубу не более чем на полов ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 31.01.2019

     До окончания прокладки второй ветки Турецкого потока по дну Черного моря осталось чуть больше месяца. Сегодня после двухнедельной паузы появились координаты судна-трубоукладчика PIONEERING SPIRIT.  За это время проложено 68 км труб (примерно 5 км в сутки).

    Синими маркерами показана первая ветка Турецкого потока, красными - вторая. При строительстве первой ветки оставшееся расстояние было пройдено за 36 дней.  Точки строились по данным с сайта marinetraffic.com

    Строительство СП-2 судном трубоукладчиком SOLITAIRE пока идет медленнее - ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 31.01.2019

Удержание значения частоты в допустимых пределах обеспечивалось системами общего и нормированного первичного регулирования частоты электростанций энергосистемы.

В подготовке и проведении натурных испытаний, являющихся сложным организационно-техническим мероприятием, приняли участие руководители и специалисты технологического блока Системного Оператора, ОАО «Фирма ОРГРЭС», электрических станций и других объектов ЕЭС России.

Цели проведенных натурных системных испытаний - проверка фактического действия систем первичного регулирования генерирующего оборудования, оценка влияния ввода услуг по нормированному первичному регулированию частоты на характеристики ЕЭС России, определение частотных характеристик ЕЭС России и энергосистем стран участниц параллельной работы с ЕЭС России.

Нормированное первичное регулирование частоты (НПРЧ) в ЕЭС России осуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 31.01.2019

"Газпром" подтвердил ранее названный срок ввода в строй подпавшего под секторальные санкции США Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина. Месторождение заработает в 2019 г., заявил глава департамента 307 "Газпрома" Всеволод Черепанов. "У нас 2019 г. стоит. Мы пока сроки не меняли. Пилотный проект рассчитан на начало в 2019 г.", - отметил Черепанов, сообщает "Интерфакс". Первоначально Южно-Киринское ГКМ не подпадало под секторальные санкции США, но американцы добавили его в санкционный лист отдельным решением, поскольку месторождение содержит значительные запасы газа и нефти. Россия не подтверждала наличие запасов нефти на месторождении, из-за сложного геологического строения резервуара и низкого уровня КИН на госбаланс поставлено только 4 млн тонн. "Газпром" намерен наладить поставки газа с сахалинского шельфа в Китай из района Владивостока. Южно-Киринское месторождение явл ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 31.01.2019

Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz