Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 12

Еврокомиссия (ЕК) предложила РФ и Украине обсудить трансевразийский проект транзита газа, сроком действия более чем на 10 лет, с объемами, которые бы оправдывали инвестиции в модернизацию газотранспортной системы.

Об этом заявил в понедельник замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу в Брюсселе, пишет ТАСС.

"Этот контракт должен соответствовать нормам ЕС, он должен быть долгосрочным - более 10 лет. Что касается объемов, то это должны быть коммерчески состоятельные объемы, которые позволят нам привлечь инвесторов к модернизации ГТС Украины", - заявил он.

Он отметил, что ЕК также предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.08.2019

«Запуск и успешная реализация процесса ребалансировки стали возможными благодаря нашим совместным усилиям. Ответственный подход стран-участниц «венских договоренностей», многие из которых не только демонстрируют высокие показатели, но и выходят далеко за рамки взятых на себя обязательств, позволяет удерживать исполнение на рекордно высоком уровне», - отметил Александр Новак.

Также сопредседатель ММК сообщил, что текущая ситуация на рынке характеризуется выходом на благоприятные фундаментальные показатели, продолжает снижаться объем коммерческих запасов нефти.

«Организация ОПЕК уже который месяц подряд улучшает прогноз по глобальному росту мировой экономики, который в текущем году планируется на уровне 3,7%.  Разумеется, это находит отражение в динамике спроса, прогноз по которому уже не раз пересматривался в большую сторону. Обнадеживает и хороший показ ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.08.2019

«Разорвать в один момент сообщение между Украиной и Россией, в том числе железнодорожное, когда идет транзит товаров в Европейский союз, а мы имеем международные обязательства перед ЕС в рамках, в том числе, Соглашения об ассоциации, мы просто не можем», — указал премьер.

При этом он добавил, что данные обязательства не касаются авиасообщения, возобновление которого в ближайшее время, по словам главы украинского кабмина, невозможно, поскольку «Россия — враг Украины», передает ТАСС.

Двумя месяцами ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что железнодорожное сообщение между Россией и Украиной прекращается само по себе.

Глава ведомства заверил в том, что наблюдается естественный спад количества поездок из Украины в ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.08.2019

7 июля в около 10 утра в шахте рудника «Заполярный» Заполярного филиала компании «Норникель» при ведении горно-проходческих работ шахтостроителями Заполярной строительной компании произошел взрыв. По предварительной информации, взорвались пары газа метана при проведении строительных работ, сообщили в «Норникеле».

«На месте взрыва, по предварительным данным, погибло 3 работника, несколько получили травмы. Данные уточняются. Весь персонал эвакуирован из шахты на поверхность. Работникам, которые получили травмы, оказывается первая медицинская помощь. На месте взрыва работают бригады горноспасателей», — говорится в сообщении компании.

«Сейчас ведутся все необходимые спасательные работы, выясняются причины происшествия. Всем пострадавшим оказана не ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.08.2019

"Газпром" планирует начать укладку труб первой нитки газопровода "Турецкий поток" летом текущего года, говорится в материалах российского газового холдинга.

Ранее "Газпром" создал филиал South Stream Transport B.V. в Стамбуле для реализации проекта и координации работ по проекту газопровода "Турецкий поток" в Турции, передает ТАСС.

Как сообщал журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, таким образом, созданы все условия для начала морской укладки газопровода.

"Газпром" планирует завершить строительство двух ниток "Турецкого потока" к концу 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.08.2019

Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz