Воскресенье, 28.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ПАО «НК «Роснефть» с опережением сроков лицензионных обязательств завершила сейсморазведочные исследования 2Д и сопутствующие геологоразведочные работы (магнитометрические, гравиметрические исследования; батиметрическая съемка) на Центрально-Татарском лицензионном участке.

Выполнение работ организовано дочерним обществом НК «Роснефть» - ООО «РН-Шельф-Арктика». К исследованиям было привлечено ОАО «Дальморнефтегеофизика», которое выполнило работы с использованием собственного судна.

Общий выполненный объем работ составил 9750 погонных километров. Район сейсмической съемки располагался в северной части континентального шельфа Японского моря в акватории Татарского пролива, отделяющего остров Сахалин от материковой суши.

Полевые работы проводились с целью  уточнения геологического строения нефтегазоперспективных объектов на лицензионном участке. П ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.09.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» до конца учебного года проведут в школах Тамбова и Тамбовской области более 50 уроков и «круглых столов» на тему: «Газ: азбука безопасности».  Уроки и внеклассные мероприятия будут организованы в рамках информационно-просветительского проекта «Газ для нас», который проводят совместно региональное управление государственного жилищного надзора и газораспределительная организация. Основная аудитория проекта - учащиеся средних старших классов школ региона.

Проект стартовал в Центре технологического образования областного центра. На первый урок пришли 140 воспитанников 6-11 классов из нескольких городских школ. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, рассказал ребятам о том, почему важно знать, и неукоснительно соблюдать правила использования газа ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.09.2019

«Газпром» пока не ведет конкретных переговоров по продаже «Новатэку» четырех месторождении на Ямале, заявил в ходе телефонной конференции «Газпрома» заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти компании Александр Калинкин.

«Речь идет о Тамбейской группе месторождений. Пока конкретных переговоров мы не ведем», — отметил он.

Он добавил, что пока проводится внутренний анализ возможности продажи.

Ранее газета «Ведомости» сообщала, что «Новатэк» хочет купить у «Газпрома» Северо-Тамбейский, Западно-Тамбейский, Малыгинский и Тасийский участки, которые находятся в непосредственной близости от Южно-Тамбейского месторождения, являющегося ресурсной базой для завода «Ямал ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.09.2019

20 апреля 2017 года состоялась ежегодная конференция работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» по проверке выполнения обязательств Коллективного договора. По традиции на мероприятии были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Общества за прошедший год.

С основным докладом выступил генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. Он отметил, что в 2016-м предприятием выполнены все утвержденные ПАО «Газпром» контрольные показатели, производственные планы и социальные программы. В полном объеме проведены работы по диагностике, текущему и капитальному ремонтам и обслуживанию объектов.

«Протяженность газопроводов, готовых для проведения внутритрубной дефектоскопии (ВТД) с использованием временных камер запуска-прием ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.09.2019

Представители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в XI форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», который проходил в Новом Уренгое 23-24 марта.

В рамках мероприятия состоялась специализированная выставка. Около 80 компаний из разных городов России – от Новосибирска до Санкт-Петербурга – представили на ней свои достижения в области науки и техники.

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в выставке ежегодно. Особенности газодобычи в суровых климатических условиях требуют нестандартных подходов, высокотехнологичных решений. За время проведения форума специалисты предприятия продемонстрировали множество инноваций, большинство из них уже нашли применение на производстве, другие – в стадии внедрения.

Представлял экспозицию ООО «Газпром добыча Ямбург» заместитель главного инженера по научно-техническому развитию и экологии Анатолий А ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.09.2019

"Газпром экспорт" изучает последствия решения Суда ЕС по доступу к газопроводу Opal, принимающему российский газ из "Северного потока", сообщила компания.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. ЕК, в свою очередь, также заявила, что тщательно проанализирует это решение.

"Мы изучаем юридические и коммерческие последствия этого решения", - сообщили в "Газпром экспорте".

Просмотров: 242 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.09.2019

Болгария в среду подписала соглашение о подключении к газораспределительным сетям в соседних Румынии и Греции.

Об этом заместитель министра энергетики Болгарии Жечко Станков заявил The Wall Street Journal, передает Интерфакс-Украина.

"Мы наконец получим новый источник газа, поскольку до сих пор полностью зависели от одного-единственного поставщика - России", - сказал он.

Болгария потребляет около 3 млрд кубометров природного газа в год, причем 95% топлива обеспечивает ОАО "Газпром".

Новый сегмент газопровода между Болгарией, Румынией и Грецией, так называемый ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.09.2019

Смягчение возможных санкций против российских госбанков Сенатом США не стоит воспринимать в качестве пророссийского шага – это внутренняя политика. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Института США и Канады РАН Сергей Самуйлов.

Конгресс США смягчил формулировки законопроекта по новым санкциям к России" data-author="CC0 Public Domain" data-owner="pxhere.com" Конгресс меняет формулировки антироссийских санкций на "перебалансировке" сил в США">

Конгресс США смягчил формулировки законопроекта по новым санкциям к России
pxhere.com / CC0 Pub ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.09.2019

$IMAGE1-left$

Японская компания Mitsui рассматривает возможность строительства терминала для приема сжиженного природного газа (СПГ) в Холмске (Сахалинская область), говорится в сообщении администрация Холмского муниципального района.

«Японская компания Mitsui хочет участвовать в газификации Холмска... Рассматривается возможность установки приёмного терминала сжиженного природного газа, с которого газ, предположительно, будет поступать в местные котельные и социально-значимые объекты», — говорится в сообщении.

Как отмечает муниципальная администрация, по итогам переговоров и осмотрам объектов японская делегация составит детальный план, и вместе с агентством по развитию энергетики и газификации Сахалинской области будет прорабатывать возможность вложения инвестиций в Холмский городской округ.

Японская Mitsui с 1992 года участвует в разработке месторождений нефти и газа на Сахалине в составе проекта «Сахалин-2» ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.09.2019

ОАО "Газпром" заключило соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций компании South Stream Transport B.V., говорится в сообщении "Газпрома".

Таким образом, "Газпром" становится владельцем 100% акций компании, передает агентство ТАСС.

"В связи с тем, что получение разрешений для "Южного потока" трудно предсказуемо, а экономические последствия от затягивания его реализации на неопределенное время не поддаются подсчету, участники приняли решение о закрытии проекта", - прокомментировал решение о продаже пакета Wintershall.

South Stream Transport B.V. - совместная проектная компания по строительству морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz