Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Японские компании заинтересованы в участии в проекте "Ямал СПГ" и рассматривают возможность приобретения доли в нем, сообщает Rusenergy со ссылкой на компанию Japan Oil, Gas and Metals (JOGMEC).

НОВАТЭК планирует продать 9% в проекте до середины 2015 года. При этом уменьшение доли НОВАТЭКа в "Ямал СПГ" ниже контрольной не рассматривается. "JOGMEC как государственная компания из-за санкций не может напрямую финансировать проект. Однако мы готовы предоставить финансирование частным японским компаниям", — уточнил представитель JOGMEC.

Япония особенно заинтересована в поставках российского СПГ с Ямала с учетом нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, откуда идет большая часть поставок.
Просмотров: 338 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 30.05.2018

Газпром в настоящее время выбирает подрядчика на подготовку обоснования инвестиций для строительства терминала по приему сжиженного газа в Калининграде. Как отмечает Энергоньюс, опыт российско-белорусского газового спора показал, что система обеспечения газом потребителей региона (область получает газ по единственному газопроводу, идущему через Белоруссию и Литву) нуждается в серьезном расширении и диверсификации.

Выбираемый подрядчик просчитает варианты размещения объекта. В частности, это может быть стационарный причал с морским терминалом, плавучий рейдовый причал, терминал берегового базирования. Перед разработчиками стоит задача обеспечить соблюдение двух условий. Первое: в область должно поступать свыше 2,5 млрд кубометров в год (мощность существующего газопровода через Белоруссию). Второе: социально уязвимые объекты и объекты стра ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.05.2018

Нефтяные котировки в первый рабочий день новой недели перешли к снижению. На торгах в пятницу наблюдался рост цен на нефть, сообщают СМИ.

К восьми утра по московскому времени на торгах в Лондоне стоимость контракта на июнь на нефть Brent снизилась на 0,26% - до $53,39 за баррель. Майские фьючерсы на нефть марки WTI к этому времени на торгах Нью-йоркской товарной биржи подешевели на 0,18% - до $50,51 за баррель.
Просмотров: 334 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.05.2018

Замена рабочей мембраны пружины Р1 пружины ПСК сборка).Мадас.Италия.Качество

Расширьте ваш кругозор или рабочие знания. Лучшим содержанием такого ролика – вариант ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 377 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.05.2018

Премьер-министр России Владимир Путин данный проект, который уже утвержден в мэрии Санкт-Петербурга.
 
Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сказал, что глава компании Алексей Миллер, являющийся близким союзником Путина, знает об активизации дебатов. "Мы продолжаем все работы, и приказа об отступлении не было", - заявил он.
 
Популярный телеведущий главного государственного телеканала ОРТ Максим Шевченко провел на прошлой неделе ожесточенные дебаты антигазпромовской направленности, которые по своему характеру резко контрастировали с обычным имиджем "Газпрома", как самой важной российской компании.
 
"Проявляя такое упорство, Миллер умудрился превратить простой строительно-архитектурный вопрос едва ли не в политическую проблему, - заявил Шевченко агентству Reuters, - если Миллер так близко принимает этот вопрос к сердцу, то думаю, для ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.05.2018

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ) 25 сентября 2015 года открылась лабораторяи главного судового двигателя, оборудованная при спонсорской поддержке стратегических партнеров университета – компаний "Газпром Маркетинг и Трейдинг" (Лондон, Великобритания, Сингапур), группы компании ПАО "Совкомфлот" и "Дайнагаз" (Греция). Об этом сообщает пресс-служба вуза.В новой лаборатории установлен тренажерный комплекс судовой дизель-электрической установки с главными дизелями, предназначенными для работы как на жидком, так и на газообразном топливе. В качестве прототипа выбрана энергетическая установка танкера-газовоза группы Совкомфлот "Великий Новгород".   Программное обеспечение для тренажера было предоставлено компанией "Транзас" - российским поставщиком высокотехнологичного оборудования, программных приложений, интегрированны ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.05.2018

Украинский премьер Арсений Яценюк в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке обвинил Россию в намерении "заморозить Украину".

Агентство Reuters приводит его слова: "Они (Россия) хотят нас заморозить. Такова цель, и еще один козырь в российских руках. Кроме военной операции против Украины, у них есть и другая козырная карта — энергетическая".

Это заявление можно считать своего рода признанием провала во внешней и внутренней политике, проводимой украинским кабинетом министров с марта этого года.

Единственным достижением правительства Украины можно назвать только усиление степени истерики в украинском обществе, отравленном военизированным нацизмом.

Российское телевидение может сколько угодно называть "бандеровцами" карательные ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.05.2018

Турецкие военные 19 и 20 января обстреляли позиции сил сирийских курдов в районе Африн на северо-западе Сирии, сообщил Генштаб Турции.

В сообщении подчеркивается, что серия ударов последовала в ответ на "провокационные обстрелы террористов PYD" (курдской партии "Демократический союз") и что действия турецкой армии были основаны на праве на самооборону.

Как рассказал РИА Новости курдский источник в районе, при обстреле как минимум два человека серьезно пострадали. Он добавил, что эта информация пока предварительная, потому что турецкие военные продолжают вести огонь как со своей территории, так и из района сирийского города Аазаз.

Ранее источник РИА Новости в силах самообороны сирийских курдов (YPG), сообщил, что более 70 ракетных снарядов, запущенных турецкой артиллерией из Хатая, упали ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.05.2018

Американская атомно-энергетическая корпорация USEC Inc., ведущий в стране поставщик ядерного топлива для коммерческих АЭС, намерена подать в суд округа Делавэр добровольное прошение о банкротстве. Компания ожидает, что подаст это заявление в I квартале 2014г., следует из ее материалов.
 
USEC уточняет, что заявление о банкротстве необходимо для того, чтобы осуществить план финансовой реструктуризации, согласованный с большинством кредиторов компании. В рамках этого плана поставщик ядерного топлива заменит конвертируемые облигации на сумму 530 млн долл. с погашением в октябре 2014г. новыми долговыми обязательствами и акциями.
 
В течение процесса реструктуризации USEC намерена бесперебойно вести деловые операции и выполнять все обязательства перед поставщиками, партнерами, клиентами и сотрудниками.
 
USEC была учреждена в 1992г. в рамках приватизации ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.05.2018

Nord Stream AG (проектная компания Северо-Европейского газопровода (СЕГ), сейчас Nord Stream) планирует утвердить со странами Балтии проект прокладки СЕГ к осени 2007г. Компания также объявила сегодня, что первый раунд переговоров с правительствами балтийских стран по проведению экологической экспертизы морского газопровода завершен.
 
Nord Stream планирует начать поставки газа по СЕГ к 2010г., передает Reuters. При этом компания отметила, что готова выслушать комментарии всех стран, однако не видит причин для изменения действующего плана прокладки.
 
Сегодня в Германии закончились двухдневные переговоры по СЕГ между представителями Nord Stream и стран Балтии. Основными темами встречи были вопросы о том, каким образом скажется прокладка газопро ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.05.2018

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz