Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ск ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.10.2018

-->

Глава Роснефти Сергей Богданчиков ознакомился с итогами деятельности предприятий бывшей «дочки» ЮКОСа, которая сегодня носит название — Самарская группа НК «Роснефть».
В рамках программы визита президент НК «Роснефть» осмотрел производственные объекты и провел совещание в ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод». В работе совещания приняли участие руководители ООО «Самара-терминал».
В офисе ОАО «Самаранефтегаз» президент провел производственные совещания с руководством предприятий ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод», ОАО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» и ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок
А позже в офисе ОАО «Самаранефтехимпроект» С. Богданчиков провел встречи с руководителями ОАО «Самаранефтехимпроект», ООО «СамараНИПИнефть» и ОАО «Средневолжский НИИ по нефтепереработке». В ходе совещаний с проектны ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.10.2018


Как сообщил вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Александр Грабовский, в целом сегодня наблюдается положительная динамика вложений ТНК-ВР в строительство инфраструктуры. Так, по сравнению с 2010 годом, когда на эти цели было выделено 177 млн. долл., в будущем году эта цифра возрастет более чем в 5 раз и составит 914,6 млн. долл. Эти деньги пойдут, в том числе, на обустройство Куликовского и Слободского лицензионных участков, сооружение установки очистки нефти от сероводорода и метил-этилмеркаптанов на Покровской установке подготовки нефти.
 

Просмотров: 288 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.10.2018

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини встретилась в Брюсселе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для обсуждения энергетического сотрудничества. В фокусе встречи оказался проект «Южного газового коридора».

"Южный газовый коридор" для ЕС

По словам Могерини, сотрудничество с Азербайджаном представляет большую важность для Евросоюза, и Брюссель продолжит оказывать поддержку реализации проекта «Южный газовый коридор».

А проект требует более чем серьезной поддержки. По некоторым данным речь идет о 40 млрд долларов, из которых более половины пойдет на вторую стадию разработки месторождения «Шах Дениз». Около 10 млрд долларов понадобится на строительство трубопровода TANAP и 6 ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.10.2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рейтинг влиятельных россиян журнала Forbes непонятен. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Весьма непонятный список. Естественно, не надо быть провидцем, чтобы поставить Путина (президента России Владимир Путин – «Газета.Ru») на первое место, это дело нехитрое. В остальном весьма странный список», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что российский Forbes представил топ-100 самых влиятельных россиян.

Первое место занял президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что это произошло «автоматически», так как Путин занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

В первую пятерку вошли предправления Сбербанка Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.10.2018

Планы ЮГК грандиозны и величественны, но на практике отменить доминирование российского газа в Европе они не в состоянии.

В обилии газовых трубопроводных проектов в  Средней Азии и Закавказье сегодня можно запутаться. Есть некий TAP -  Транскаспийский газопровод, идущий от газовых месторождений Туркмении по  дну Каспийского моря к Сангачальскому терминалу Азербайджана. Есть  Южнокавказский газопровод из Баку, через Грузию, до Турции. 

Потом есть TANAP - Трансанатолийский  газопровод, тянущийся через всю Турцию до ее границы с Европой, где он  становится началом двух других газовых труб - NABUCCO через Болгарию и  снова ТАР (Трансадриатический газопровод) через Грецию, Албанию и  Адриатическое море в итальянский город Бриндизи. Везде мелькают разные  цифры объемов, разные сроки за ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 08.10.2018

Магистральные электрические сети Центра приступили к замене фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 750 кВ Калининская АЭС – Владимир (Владимирская область). До конца второго квартала 2010 года на ЛЭП будет заменен 21 устаревший изолятор.

Работы проводятся в рамках годовой ремонтной программы. В результате технического переоснащения воздушных линий будет существенно повышена надежность электроснабжения потребителей Владимирской области, в частности городов Владимира, Александрова, Коврова, Юрьев-Польского, а также значительной части Ивановской области.
Изоляторы предназначены для крепления проводов к опорам воздушных линий и создания так называемого изоляционного промежутка.
Всего в 2010 году МЭС Центра заменят 56 463 изолятора на 376 линиях электропередачи 220-750 кВ в центральных регионах России. На эти цели будет направлено более 95 млн рублей.
Ремонтная ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 08.10.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Загрузка "Северного потока" за последние 12 месяцев на 7% превышает плановую проектную мощность газопровода, было поставлено 59 миллиардов кубометров газа, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"За последние 12 месяцев загрузка "Северного потока" на 7% выше плановой проектной мощности", - сказал Миллер, выступая на Петербургском газовом форуме.

Он отметил, что проектная мощность "Северного потока" составляет 55 миллиардов кубометров в год, но технологические возможности позволяют экспортировать большие объемы.

"За 12 месяцев мы проэкспортировали через "Северный поток" в Европу 59 миллиардов кубометров газа", - сказал он.

 

Просмотров: 295 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.10.2018

Джубгинская ТЭС включена в перечень энергетических объектов, которые должны обеспечить электроэнергией Сочи в период проведения Олимпиады в 2014 году. Также она будет базовой и резервной электростанцией для Сочи, Туапсе и Геленждика, а впоследствии сможет обеспечивать электроэнергией Новороссийск.

Генеральный директор ОАО «ОГК-3» Владимир Колмогоров примет участие в мероприятиях IХ Международного инвестиционного форума «Сочи-2010», который открывается 17 сентября в г. Сочи. Одним из пунктов программы форума станет подписание соглашения между генерирующей компанией и краевой администрацией. Соглашение предусматривает совместные действия сторон в сфере реализации инвестиционного проекта - строительства Джубгинской ТЭС на территории Краснодарского края.
Напомним, что в конце мая в поселке Дефановка Туапсинского района состоялась торжественная закладка первого камня Джубгинск ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.10.2018

Очередной раунд трехсторонних переговоров по газу с участием представителей России, Украины и Евросоюза в Киеве завершился безрезультатно.

Как передает „Интерфакс", „Газпром" по итогам прошедшей в ночь на понедельник встречи подтвердил крайний срок, в который он ожидает получить от Киева 1,95 млрд долларов за поставки газа – 10 утра мск 16 июня.

Если Украина не заплатит, то будет введен режим предоплаты, сообщил журналистам официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов.

Очередной раунд переговоров по газу длился около четырех часов и закончился около 2:30 ночи по московскому времени.

В трехсторонной встрече принимали уч ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.10.2018

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz