Суббота, 20.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 15

В университете Ливерпуля (Великобритания) нашли вещество, которое поможет производить солнечные батареи более дешевым и безопасным для человека способом. Химическое вещество, используемое в солях для ванн и тофу, может заменить самый токсичный элемент солнечных батарей, сообщает Nature.

В производстве фотоэлектрических солнечных модулей в настоящее время чаще всего используются пластины кремния. Только 5% на мировом рынке солнечной энергии занимают ультратонкие батареи с применением теллурида кадмия, они имеют толщину не более 1 микрона и могут иметь гибкую основу вместо традиционного стекла. Однако производство таких батарей высокотоксично, возможно канцерогенно и наносит непоправим ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 15.07.2018

"Едва ли Азербайджан примет предложение Украины по Транскаспийскому газопроводу", - заявил сегодня, 5 апреля, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM украинский экономист Алексей Комаров.

"Заявление премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что Украина может принять участие в строительстве Транскаспийского газопровода - это попытка найти альтернативных поставщиков природного газа на Украину. Но Украина не является кредитоспособным потребителем газа, то есть тем, который способен платить по рыночным ценам. Реальные решения будет принимать Азербайджан, и он сделает выбор в пользу тех партнеров, которые смогут платить реальную цену. Это: Румыния, которая строит терминал для приема сжиженного газа, или Турция, которая может найти возможности транспортировки ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 15.07.2018

Американский президент раскритиковал поставки российского газа в Германию, заявив, что немцы «у России в кармане». В связи с этим во внимание международного сообщества попала Дания, через чьи воды предполагается строительство нового газопровода.


Американский президент Дональд Трамп обвинил Германию в том, что она «попала под российский контроль», впав в зависимость от российских поставок газа по будущему газопроводу «Северный поток — 2», который планируется проложить по дну Балтийского моря.


Трампу хотелось бы, чтобы Германия отказалась участвовать в проекте «Северный поток — 2», который затронет и датские территориальные воды близ острова Борнхольм. Таким образом Дания, весьма скептически настроенная по отношению к газопров ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 15.07.2018

Стокгольмский арбитраж согласился с доводами «Газпрома» в споре с польской PGNiG, постановив, что привязка цены газа к нефти в нынешнем контракте сохранится. Тем самым монополия, вероятно, избежала крупного ретроактивного платежа полякам и несколько оттянула переход на ценообразование, привязанное к ценам газовых хабов. Впрочем, «Газпрому» все равно придется скорректировать цены для PGNiG в соответствии с ценами для Германии — таковы его обязательства в рамках урегулирования антимонопольных претензий Еврокомиссии (ЕК). Но PGNiG будет добиваться этого в длительном судебном процессе...
Просмотров: 303 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 15.07.2018

Представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман заявил, что Киев должен выполнять все свои обещания перед фондом, чтобы получить новый транш.

В МВФ подчеркнули, что реформы надо провести срочно" data-author=" " data-owner="flickr.com" МВФ потребовал пересмотреть цены на газ на Украине">

В МВФ подчеркнули, что реформы надо провести срочно
flickr.com /

В первую очередь, это касается повышения цен на газ для населения до рыночного уровня, сообщают украинские СМИ.

Просмотров: 282 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 15.07.2018

Около тысячи водителей грузовиков и большегрузных трейлеров принимают участие в акции протеста против высоких цен на автомобильное топливо. Грузовики приехали в Лондон со всех уголков Соединенного Королевства, включая Манчестер, Ньюкасл, графство Кент, южный Уэльс и других городов и регионов.
Просмотров: 286 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 15.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz