Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 27
Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.12.2018

В столице Туркменистана состоялось очередное, 19-е заседание Руководящего комитета по проекту транснационального газопровода (МГП) Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ). В его работе приняли участие руководители и специалисты отраслевых министерств и ведомств всех стран – участниц проекта, а также Азиатского банка развития (АБР), являющегося транзакционным советником. 

Участники заседания обсудили ряд вопросов по реализации ранее достигнутых соглашений, нацеленных на активизацию совместной деятельности. В их числе – презентация по результатам обсуждений, которые транзакционный советник и туркменская сторона провели с рядом заинтересованных компаний.

Ввиду полного завершения подготовительных работ по реализации проекта ТАПИ, с учетом всех прозвучавших рекомендаций и заявлений, было принято решение о проведении дополнительных консультаций по оценке и ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.12.2018

Компания ДТЭК, крупнейшая частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины, достигла соглашения о приобретении контрольного пакета акций ЧАО "Нефтегаздобыча" у текущих акционеров общества. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение ДТЭК.

"Завершение сделки между ДТЭК и акционерами ЧАО "Нефтегаздобыча" состоится после получения разрешения Антимонопольного комитета Украины, в результате чего ДТЭК станет владельцем контрольного пакета акций", – говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба ДТЭК сообщила о назначении генеральным директором "Нефтегаздобычи" директора "ДТЭК Нефтегаз" Игоря Щурова. Такое решение было принято 17 апреля на собрании акционеров "Нефтегаздобычи".

Согласно сообщению, ранее приобретенный группой компаний СКМ 25%-й пакет акций "Нефтегаздобычи" будет переуступлен ДТЭК (входит в группу компаний СКМ, собств ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.12.2018

«Нафтогаз» планирует новое судебное разбирательство против «Газпрома». На этот раз украинская компания намерена доказать в суде, что ставка транзита российского газа через Украину занижена в два раза. Как результат, с 2009 по 2017 года «Нафтогаз» не дополучил  порядка $20 млрд, заявил в эфире  ICTV коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долларов. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения», - сказал Витренко, который подчеркнул, что компания сейчас работает над официальным письмом «Газпрому».

«В ближайшее время такое письмо будет в "Газпром" отправлено… Если на переговорах не договоримся, то будет возможен новый арбитраж», - ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.12.2018

Сербия готова выдать разрешения на прокладку газопровода "Турецкий поток" по своей территории, сообщают информагентства. Ранее о заинтересованности в проекте заявили Греция, Словакия, Болгария. Сербские официальные лица отмечают, что для строительства трубы не надо будет получать согласие ЕС. Ранее именно еврочиновники де-факто заблокировали предыдущую версию проекта – "Южный поток"...
Просмотров: 262 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz