Вторник, 30.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Москва. Один из акционеров газопровода Набукко, немецкая энергетическая группа RWE, может войти в конкурирующий проект - Южный поток и обсуждает это с Газпромом. Об этом сообщил источник в Газпроме.
Источник в российском концерне, что зампредправления Газпрома Александр Медведев на прошлой неделе обсуждал Южный поток с топ-менеджментом RWE в телефонной беседе, передает Рейтер.
"Это предварительный разговор, ничего конкретного. Они заинтересованы войти в проект", - сказал источник, добавив, что инициатива исходила от RWE.
Источник в RWE подтвердил Рейтер, что компании обсуждали Южный поток на прошлой неделе, но не подтвердил и не опроверг интерес к проекту.
Представитель Газпрома от комментариев отказался, а представитель RWE сказал, что Набукко - лучший проект дл ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 12.05.2018

Департамент пожарной безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации (ДПБ и РЧС) Иркутской нефтяной компании с наступлением пожароопасного периода ежедневно ведет мониторинг лесопожарной обстановки вблизи объектов компании через веб-ресурсы космического мониторинга, производит патрулирование дорог, линейной части трубопроводов с помощью беспилотных летательных аппаратов, в случае необходимости будет производиться авиапатрулирование.

В постоянной готовности находятся 14 пожарных автомобилей службы пожаротушения ИНК и пять вездеходов для доставки людей и противопожарного инвентаря на лесные пожары, созданы лесопожарные формирования из членов добровольных пожарных дружин. Также заключен договор с иркутской авиабазой охраны лесов о совместном авиапатрулировании территории.

По результатам веб-мониторинга по состоянию на 24 мая было выявлено две термальные то ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.05.2018

Москва. "Дополнительные закупки азербайджанского газа позволят Газпрому более гибко подходить к вопросу о сроках ввода в разработку месторождений Ямала. И как следствие при условии быстрого выхода из рецессии для удовлетворения растущего спроса необходимость ввода Бованенковского месторождения, обозначенная в районе 2012-13гг., теперь может быть изменена: несколько сдвинуты или жесткие сроки запуска, или выходы на пик добычи". Такое мнение ИА "РосФинКом" высказал сегодня аналитик ИФК "Солид" Денис Борисов, комментируя договоренности Газпрома с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР) о закупках с 2010г. азербайджанского газа.
Кроме того, это вопрос затрат, отметил аналитик. "Если ценовая конъюнктура будет такая же, как сейчас или ниже, то Газпрому более выгодно перепродавать азербайджанский газ для выполнения своих контрактов, - пояснил он. - Точка рентабельн ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.05.2018

Киев. Украина может обратиться в Стокгольмский арбитраж для обжалования действующих газовых соглашений с РФ, но легко и быстро решить этот вопрос в судебной инстанции не удастся. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.
"Сказать, что решение можно легко найти через суд, наверное, будет иллюзией, хотя эта опция всегда существует. Рассмотрение судебных дел занимает много лет, а нам необходимо решать этот вопрос сейчас. Нужно находить такое решение, которое бы соответствовало долгосрочным интересам, как России, так и Украины", - сказал Грищенко в эфире украинского телеканала "Интер" в субботу ночью, подчеркнув, что будущее в газовой сфере Киев может строить только на основе партнерских отношений с РФ.
Украина и РФ ведут длительные переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты, подписанные в 2009 году прави ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.05.2018

Роснедра планируют провести сегодня аукцион на Лодочное месторождение федерального значения, расположенное на территории Красноярского края. Стартовый платеж составляет около 3,6 млрд руб.

Геологические запасы месторождения по состоянию на 1 января 2010г. составляют 31,688 млн т нефти и 22,451 млрд куб. м газа по категори С1.

Напомним, 25 октября с.г. премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2012г. аукциона на месторождение им.Шпильмана. Стартовый платеж - 14 млрд руб. Месторождения Лодочное, им.Шпильмана и Имилорское - последние не выставленные на торги объекты федерального значения.

Месторождения федерального значения Лодочное и Имилорское, а также месторождение им.Шпильмана в октябре 2011г. были переданы для актуализации ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.05.2018

Ямбургское месторождение стало обладателем памятного знака «Первая скважина». Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Виктор Казарин вручил знак генеральному директору ООО «Газпром добыча Ямбург» Олегу Арно. Церемония состоялась в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к тридцатилетию подачи газа с месторождения в единую систему газоснабжения страны. Ранее Тазовское и Заполярное месторождения, которые разрабатывает компания, также получили такие знаки.
Региональный проект «Первая скважина» призван ознакомить жителей округа с историей развития и становления геологической отрасли на территории Ямала. На исторических промыслах округа планируют установить двадцать три памятных знака.
Знак «Первая скважина» Ямбурга передали коллективу газового промысла №2, который и начал освоение месторождения-гиганта, - сообщает служба ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Российская академия наук представила среднесрочный прогноз динамики нефтяных цен, согласно которому в ближайшие три года они будут относительно стабильными с постепенным ростом до среднегодового уровня $ 67 за баррель к 2020 году. На данный момент цена нефти колеблется около $ 70 за баррель.

Прогноз РАН появился в преддверии встречи мониторингового комитета по соглашению в формате ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Участниками встречи, которая пройдет в Омане 21−22 января, будут, в частности, глава Минэнерго России Александр Новак и министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. Предполагается, что в рамках этого мероприятия будет обсуждаться вариант выхода из соглашения ОПЕК+, ряд стран уже готовят соответствующие «дорожные карты». В конце прошлого года Александр Новак уже заявлял, что Россия будет обсуждать выход из соглашения в случае балансировки рынка.
Просмотров: 332 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 08.05.2018

Рио-Дэ-Жанейро.  Рекорд добычи углеводородов установлен в Бразилии в 2011 годуОб этом  сообщило национальное Агентство по нефти, газу и биотопливу (ANP) крупнейшей южноамериканской страны, передает Рейтер.
По данным ведомства, за 2011 год страна добыла 768 миллионов баррелей нефти и 24 миллиарда кубических метров природного газа, и эти объемы стали самым большими за всю историю бразильского нефтегазового сектора.
В период с 2002 по 2011 год добыча нефти и газа в Бразилии выросла соответственно на 45% и 55%, а в 2006 году страна достигла так называемой самодостаточности по нефти, когда собственное производство впервые превысило потребности экономики в нефти и ее производных, отмечает ANP.
Просмотров: 326 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 08.05.2018

Компании «Газпром» и «РусГазДобыча» на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение об основных условиях реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо-Парусового и Семаковского месторождений на Ямале. Документ определяет общие принципы и основные условия взаимодействия, в том числе порядок принятия окончательного инвестиционного решения о реализации проекта, подходы к ценообразованию на добываемые углеводороды и структуре финансирования проекта.
На подготовительном этапе планируют учредить проектную компанию, которая разработает обоснования инвестиций в обустройство месторождений и создание транспортной инфраструктуры, выполнит проектно-изыскательские работы и подготовит проектную документацию. По результатам этой работы ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.05.2018

ОАО «Газпром» в этом году планирует увеличить добычу газа на 9,3 процента - до 485,36 млрд. кубометров. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.
«План по добыче на 2015 год утвержден в объеме 485,36 млрд. кубометров газа, 15 млн. тонн газового конденсата (в том числе 2,9 млн. тонн ачимовского, что на 0,7 млн. тонн больше результата прошлого года), а также 35,1 млн. тонн нефти», - сказал Виталий Маркелов.
Как сообщается на портале energo-news.ru, по итогам прошлого года добыча газа составила 443,9 млрд. кубометров, что на 43,5 млрд. кубометров ниже уровня 2013 года. «Основной объем добычи газа был обеспечен месторождениями Надым-Пур-Тазовского региона - 362,5 млрд. кубометров. Добыча на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении составила 42,8 млрд. кубометров газа», - добавил он.
Просмотров: 358 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.05.2018

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz