Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
$IMAGE1$
Российские госкомпании «Роснефть» и «Транснефть» приняли совместное решение расширить нефтепровод Сковородино-Мохэ, по которому идет нефть в Китай.

По словам источника,  на который ссылается агентство «Прайм», ранее компании подписали соглашения о расширении отвода на Китай. Финансирование проекта будет осуществляться за счет специального тарифа. Новая труба строиться не будет,  а увеличение объема прокачки станет возможно путем модернизации одной нефтеперекачивающей станции.

«Транснефть» не станет расширять объемы нефтепровода, но на компании лежат обязательства финансирования, проектирования и строительства трубопроводной системы ВСТО. Специальный инвестиционный тариф  покроет расходы трубопроводной компании путем увеличения объемов прокачки на участке Сковродино-Мохэ, сообщил «Прайму» и ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 23.08.2015

Еще до конца текущего года США обгонят Саудовскую Аравию по объемам суточной добычи нефти. Такую информацию опубликовала английская The Financial Times, Ссылаясь на данные экспертов Международного энергетического агентства.

«США становятся крупнейшим мировым добытчиком нефти. В июне и августе США и Саудовская Аравия шли вровень по объемам добычи нефти и попутных жидких газов — по 11,5 млн баррелей. Продолжающийся в Америке рост нефтедобычи позволяет полагать, что в уже в этом или предстоящем месяце США обойдут Саудовскую Аравию по производству нефти, впервые ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 19.08.2015

В целях экономии энергоресурсов Украины, граждане страны должны привыкать к новым правилам. Им придётся меньше готовить еды, греться и пользоваться электрическим освещением. Именно такой вывод напрашивается исходя из заявления вице-премьера правительства Украины, министра регионального развития, строительства и ЖКХ Владимира Гройсмана.

«Первое, что необходимо сделать – это меньше потреблять. И это зависит от каждого человека. Поменьше зажигать газ в конфорке, меньше использовать отопительные приборы, то же касается и электроэнергии. От сознания человека зави ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 18.08.2015

Компаниям, которые открыли месторождение на территории РФ, теперь разрешено вносить частями разовый платеж за пользование недрами. Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении правительства России.

Если установлен факт открытия месторождения какой-либо добывающей компанией, то она платит разовый сбор за пользование недрами при оформлении лицензии. Участки при этом предоставляются ей без проведения конкурсов и аукционов. Но сейчас платить приходится в тот момент, когда промысел находится на начальной стадии освоения, добыча полезных ископаемых еще не ведется ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 16.08.2015

RosneftРоссийская копания «Роснефть» ищет, но пока не находит способа реализации природного газа с Братского месторождения, которое досталось ей вместе с приобретением «Итеры». Иркутская область очень плохо газифицирована и «голубое топливо» там не востребовано. Однако «Роснефть» может направить его на переработку, построив ГПЗ,  мощность которого по ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 14.08.2015

Абонент, пользуясь газом в помещениях, совсем не раздумываем о том, как природный газ идет абоненту. Для того, необходимо «голубое топливо» доставить, например, в газовую плиту, газ поступает через уж очень разветвленной системе сетей. К сожалению, прокладкой систем газоснабжения приступаем заниматься при необходимости доставить газ к личному особняку. Какие действия для этого стоит предпринять? Чтобы ответить на аналогичный запрос, требуется брать в расчет мало мальское мнение о том:

- каким способом заключается подвод газовых коммуникаций
- как классифицируются газопроводы и т.п.
- что за способы укладки системы газоснабжения существуют

и таком подискутируем немного позднее.
Просмотров: 459 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 14.08.2015


Лекция "Аксонометрия" по дисциплине "Начертательная геометрия". Лектор Кайгородцева Наталья Викторовна, к.пед.н., доцент каф. ИГиСАПР.
Материалы курса размещены на портале дистанционного обучения ОмГТУ (http://proekt-gaz.ru/

Очень давно не размещалось у нас свежее видео. Уберем этот пробел. Предлагайте, комментируйте и смотрите, еще сюжеты.
Просмотров: 523 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 14.07.2015

Ежегодно в нашей стране происходят десятки событий, связанных с неполадками трубопроводов. Виновники не только подвергают себя и других угрозе, и тому, что на период восстановительных работ оставляют без голубого топлива множество зданий и квартир. Часто, повреждения газопроводов постоянно бывают из-за автолюбителей, не рассчитавших габариты автотранспорта, во время несогласованных с газовщиками земляных работах. Стоит отметить, что к происхождению нештатных случаев ведут неграмотные шаги хозяев зданий и дачных участков.

Охранная зона - что это?
Охранн ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.07.2015

В данной статье рассмотрю какие существуют виды газорегуляторных пунктов дальше ГРП, способы эксплуатирования и назначение.

Особенность эксплуатации газорегуляторного пункта.
Природный газ сквозь входной газопровод поступает на очистку, где очищается от мусора, далее через предохранительно запорный клапан поступает в регулятор (РД), где давление природного газа понижается и держится одинаковым, несмотря от подачи газового топлива. при давлении газа после регулятора давления больше разрешенных функций, как в случае выхода из строя работы регулятора давлен ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 02.06.2015


( http://proekt-gaz.ru/ ) 27 новых археологических памятников обнаружили ученые в зоне прокладки газопровода -- на платО Укок, по которому Газпром планирует поставлять газ из Уренгоя в Китай. Уже 5 лет экологические организации и ЮНЕСКО добиваются, чтобы газопровод не проходил через уникальный историко-природный комплекс, который является частью Всемирного природного наследия «Золотые горы Алтая».

[Николай Рыбаков, директор Экологического центра «Беллона»]:
«Плато Укок -- это один из немногих природных памятников в России, охраняемых ЮНЕСКО. И неудивительно, что его археологическая, природная ценность так велика, что признана на мировом уровне. Признание ЮНЕСКО означает, что не только власти России могут принимать решение относительно того, что делать на этой территории. Это объект мирового значения» ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 05.05.2015

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz