Понедельник, 29.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Предлагаемый к прочтению материал был задуман как попытка составить целостную картину негативных политических и экономических процессов в Евросоюзе за последние несколько лет. На сегодняшний день Европу спутывает клубок жёстких системных проблем, выхода из которых не предвидится без проведения радикальных мер, связанных, главным образом, с отказом от современного неолиберального порядка. Такой взгляд на вещи на политико-экономическом форуме считаю необходимым для выработки комплексного понимания роли России как субъекта в контексте мировой политики и экономики в настоящем и будущем времени.

Основой для материала послужили статьи колумниста ИноСМИ Дмитрия Доброва (если не указаны другие источники). Именно содержательная глубина, реалистичность и точнос ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 08.05.2019

$IMAGE1-left$Отопительные предприятия Вологодской области наращивают задолженность за поставки природного газа. По данным на 1 октября долги превысили сумму в 825 млн рублей, в том числе просроченная задолженность – свыше 710 млн рублей. Серьезную обеспокоенность вызывает тот факт, что значительное количество предприятий вступило в новый отопительный сезон, имея просроченную задолженность за прошлый отопительный сезон.
 
Наиболее сложная ситуация складывается среди предприятий и организаций коммунального комплекса (ОКК), которые накопили просроченную задолженность за природный газ в размере 289 млн рублей. До сих пор не полностью рассчитались за прошлый отопительный сезон: ОАО «Тотемская ЭТС», ОАО «Бабаевская ЭТС», ООО «ЖКХ «Абакановское», МУП ЖКХ «Федотово» Вологодского района, ООО «Тепловодоресурс», ООО «Сосны».
 
Критическая ситуация с расчетами складывается в Череповце. Предприятие «Вологдагазпромэнерго», которое реализует тепловую энергию управляющим компания ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.05.2019

"Газпром" нарастил поставки газа за 11 месяцев текущего года в страны целевого региона строящегося газопровода "Турецкий поток".

В частности, в Турцию поставки выросли на 20,4% по сравнению с 11 месяцами 2016 года, в Грецию - на 11,6%, в Болгарию - на 6,8%, в Венгрию - на 22,3%, в Сербию - на 26,1%, говорится в сообщении управления информации компании, пишет ТАСС.

Напомним, "Газпром" 7 мая начал строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря. Проект предполагает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.05.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в очередной раз отложила рассмотрение дела о доступе “Роснефти” к газопроводу Sakhalin Energy (оператор проекта “Сахалин-2″), на этот раз – на середину мая, сообщили в ведомстве.

“Дело отложили на середину мая”, – сказал представитель пресс-службы ФАС.

“Роснефть” добивается доступа к трубе проекта “Сахалин-2″ для удешевления своего совместного с американской ExxonMobil СПГ-проекта на Сахалине. “Газпром” же отказывал нефтекомпании, аргументируя это намерением расширять единственный в РФ завод СПГ в рамках “Сахалина-2″.

Ранее “Роснефть” также подала ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.05.2019

Газпром”, который обещает перенаправить большую часть транзита газа с украинского направления в газопровод Nord Stream, вряд ли сумеет выполнить эту угрозу. Еврокомиссия обязала газопроводы NEL и OPAL, которые соединяют Nord Stream с газовой инфраструктурой ЕС, резервировать до 50% их мощности под доступ других поставщиков газа. Это означает, что через Nord Stream “Газпром” сможет прокачивать порядка 27,5 млрд кубометров газа — половину мощности Nord Stream, пиш ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 06.05.2019

Бывший министр энергетики Болгарии Трайчо Трайков заявил, что Россия намеренно не прекращает проект "Южный поток", чтобы сэкономить на возмещении ущерба.

По его словам, Болгарии пора предъявить такие претензии, но правительство, видимо, ждет увидеть, куда подует ветер.

"Газпром" и его партнеры в подводной части газопровода сделали огромные затраты до этого момента по проекту, прежде чем наладить дела с Европейской комиссией. А не сделали этого, потому что думали, что могли разобраться по отдельности с каждой страной и, таким образом, каждая из стран нажмет на Комиссию принять условия "Газпрома". Но этого не произошло", - сказал Трайк ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 06.05.2019

Сегодня в Благовещенском районе Амурской области состоялась церемония открытия временного двустороннего пункта пропуска через российско-китайскую государственную границу.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, Вице-президент CNPC Ван Дундзинь и Губернатор Амурской области Александр Козлов.

Временный пункт пропуска «Верхнеблаговещенский» построен «Газпромом» в рамках создания подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» через р. Амур. Пункт пропуска предназначен для организации доступа и беспрепятственной работы строительного персонала и техники в пограничной зоне.

Двухниточный подводный переход соединит «Силу Сибири» с газотранспортной системой Китая. В рамках реализации проекта будут сооружены два тоннеля протяженностью 1139 м каждый. Внутренний диаметр тоннелей — ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 06.05.2019

Согласно договору, специалисты «Гидропроекта» разработают документацию на объекты защиты промплощадок и котлована станции от опасных процессов на примыкающих горных склонах. «Институт Гидропроект» выполнит расчёты устойчивости естественных склонов и искусственных откосов, даст технические решения о необходимости их крепления и устройства противообвальных и других защитных сооружений. Помимо этого, специалисты проведут гидрологическую оценку условий формирования селей в районе строительства станции. Предусматривается также рассмотреть вопросы мониторинга состояния проектируемых сооружений.

Кроме того, «Институт Гидропроект» совместно с ООО «Гидроспецпроект» разработает проектную и рабочую документацию на буровзрывные и земельно-скальные работы, подготовит документацию по вертикальной планировке территорий промплощадки, площадки выдачи мощности, опреснительного комплекса ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 06.05.2019

Новые поправки к газовой директиве Евросоюза, согласованные на прошлой неделе представителями Еврокомиссии, Европарламента и Совета ЕС, могут привести к тому, что «Газпром» сможет использовать только половину мощностей «Северного потока — 2», оставив другую половину для третьих лиц, пишет «Коммерсант».

Я думаю, что риски затягивания есть, но они гораздо меньше, чем в изначальной версии поправок. Кроме того, загрузка новых газопроводов идет постепенно. Важно, что инфраструктура строится и будет введена в эксплуатацию. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 05.05.2019

Вопросам квалификации оборудования на сейсмическое воздействие международное ядерное сообщество стало уделять большое внимание после того, как Япония закрыла крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива после землетрясения в 2007 году.

На Запорожской АЭС работа по сейсмической квалификации оборудования началась в 2008 году. В этой программе запорожские атомщики тесно взаимодействуют со специализированной компанией «Юникс», главный офис которой находится в Чехии.

В случае нештатной ситуации нужно будет выполнить три функции безопасности – безопасный останов блока, расхолаживание и поддержание его в безопасном, так называемом, подкритическом состоянии до того момента, как будет принято другое решение.

А для этого, прежде всего, необходимо определить возможный уровень землетрясения на площадке расположения Запорожской АЭС. Вместе с американскими и россий ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 05.05.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz