Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 9 » «Роснефть» снизила объем добычи нефти на 25 тысяч баррелей в сутки
18:37
«Роснефть» снизила объем добычи нефти на 25 тысяч баррелей в сутки
Глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин 25 ноября принял участие в Международной конференции по нефти в Вене. Также в мероприятии участвовали Министр энергетики РФ Александр Новак, Министр нефти и природных ресурсов Саудовской Аравии, Председатель Совета директоров Saudi Aramco Али аль-Наими, помощник Министра нефти и природных ресурсов Саудовской Аравии Принц Абдулазиз бин Салман, Министр энергетики Мексики Педро Колдуэлл и Министр иностранных дел Венесуэлы Рафаэль Рамирес, которому принадлежала идея проведения этой конференции.

В своем выступлении Игорь Сечин отметил, что участники встречи обеспечивают практически 30%, а с учетом вклада близких партнеров - более половины общемировой добычи. При этом консультации такого масштаба проводятся впервые и в условиях, когда назрела необходимость откровенно обсудить ключевые вопросы новейшей повестки дня.

По своей динамике текущий масштаб падения цен на нефть в исторической ретроспективе соответствует проявлению мирового экономического кризиса, однако мировая экономика и спрос на нефть растут. Также на рынке отсутствует критический дисбаланс спроса и предложения.

«Отмечу сразу, что нынешний уровень цен не критичен для нас. Мы можем передвинуть сроки реализации тех или иных капиталоемких проектов. Конечно, это отразится на общем уровне предложения нефти», - сказал Игорь Сечин.

Глава ОАО «НК «Роснефть» считает, что для балансировки спроса и предложения нужны согласованные, скоординированные действия всех или большинства крупных участников рынка. При этом Игорь Сечин подчеркнул, что надо различать специфику нефтяной отрасли большинства стран ОПЕК и России. Ввиду совокупности климатических, логистических и технологических факторов РФ не может изменять уровни добычи немедленно, но способна предпринять меры структурного характера с последствиями в среднесрочном и долгосрочном периоде.

Игорь Сечин отметил, что «Роснефть» уже снизила объем добычи на 25 тысяч баррелей в сутки, но это связано с повышением эффективности добычи и повышением эффективности для акционеров компании, а также с условиями сбыта на рынке.

Глава ОАО «НК «Роснефть» также считает, что участники рынка должны более оперативно реагировать на его изменения, поэтому надо перейти к углубленному совместному анализу рыночных фактов и перспектив, поставив этот процесс на регулярную основу. Необходимо также обеспечить большую прозрачность рынка.

Участники конференции приняли решение о проведении мониторинга ситуации в течение ближайшего года и возможных ежеквартальных дополнительных консультаций.

Просмотров: 275 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz