Среда, 24.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 6 » Ростех создает управляющую компанию с китайской Sinomach
19:35
Ростех создает управляющую компанию с китайской Sinomach
Ростех создает управляющую компанию с крупнейшей машиностроительной корпорацией Китая Sinomach. Компания займется реализацией транспортных и инфраструктурных проектов в сфере энергетики в России и других странах.

Китайская сторона инвестирует в эти проекты 10 млрд долларов. Форма совместного предприятия, а также страна регистрации пока не выбраны.

Соглашение о создании совместного предприятия было достигнуто во время визита гендиректора Ростеха Сергея Чемезова в Пекин.

«Сотрудничество крупнейших промышленных корпораций России и Китая позволит сформировать глобальное технологическое партнерство, которое обеспечит реализацию сложных проектов как в России, так и в странах СНГ, Латинской Америки, Африки и других, – заявил Сергей Чемезов. – Компетенции и технологические решения Ростеха и Sinomach дополняют друг друга, корпорации также обладают уникальным опытом, обмен которым позволит значительно повысить потенциал обоих партнеров».

Предложение о создании управляющей компании поступило от китайских партнеров в ходе встречи, которая прошла 4 сентября 2014 года в Пекине. Проектная компания может быть создана Ростехом с входящей в Sinomach Китайской корпорацией инжиниринга CAMC, при этом все 10 млрд долларов инвестиций предоставит консорциум китайских партнеров. Для обсуждения совместных шагов, перспективных направлений инвестирования и утверждения формата кооперации с Sinomach гендиректор Ростеха Сергей Чемезов предложил создать рабочую группу. При этом сфера деятельности инвестиционной компании не ограничится Азиатским регионом и может быть расширена и на другие направления.

Китайская национальная машиностроительная корпорация Sinomach – крупнейшее объединение предприятий машиностроения Китая. В корпорации работают около 110 тыс. сотрудников по всему миру, ее доход от хозяйственной деятельности в 2013 году составил примерно 40 млрд долларов, выручка – 60 млрд долларов. Среди основных направлений деятельности корпорации – научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и производство оборудования, генеральный подряд проектов, торговля и обслуживание. Сферы деятельности корпорации: строительство, судостроение, металлургия, автомобилестроение, добыча полезных ископаемых, авиакосмическая сфера, сельское хозяйство, легкая промышленность, транспорт, энергоресурсы и другие. Sinomach осуществляет деятельность более чем в 170 странах и регионах мира.

Просмотров: 418 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz