Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 27

В Берлине 17 июля прошли переговоры России и Украины по транзиту газа. Третьей стороной стал Евросоюз. Действующий транзитный контракт (так же как и соглашение на поставку газа) между «Газпромом» и «Нафтогазом» заканчивается в 2019 году.

Контракты, заключенные в 2009 году при участии тогдашних премьеров двух стран Владимира Путина и Юлии Тимошенко, были предметом судебной тяжбы между сторонами в Стокгольмском арбитраже.

Арбитры встали на сторону Украины, приняв во внимание ее неспособность выполнить в полном объеме контрактные обязательства по закупке газа, но посчитав, что свои обязательства по транзиту «Газпром» должен выполнить полностью. В итоге российская компания осталась должна «Нафтогазу» $2,56 млрд. «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.08.2018

Интервью с главным редактором портала «Бизнес Алерт» Войчехом Якубиком (Wojciech Jakóbik)


Onet. pl: В ходе саммита НАТО Дональд Трамп подверг критике Берлин за то, что тот поддерживает проект «Северный поток». Подключившись к нему, Германия стала, по словам американского президента, «заложницей России». Поможет ли такая риторика Польше и продвижению нашей позиции по этому вопросу?


Войчех Якубик: Президент Трамп говорит то же самое, что польские власти. Польша и США в одинаковой степени обеспокоены тем, что экономический симбиоз России и Германии, который начал развиваться еще в советскую эпоху, накладывает ограничения на немецкую внешню ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.08.2018

Иностранные фонды предложили ЛУКОЙЛу приобрести нефтеперерабатывающий завод российской компании в румынском городе Плоешти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на румынские СМИ.

В частности, предложение поступило от фонда Universal Premium Fund, зарегистрированного в Люксембурге. Владелец фонда Теодор Джон Востинару, в 1996 году основавший National Oil and Gas Petrogaz, по данным издания, в 1997 году был арестован после обвинений в контрабанде. 

Кроме того, Vienna Investment Trust, возглавляемый Адрианом Симионеску, также предложил российской компании приобрести НПЗ.

Hанее агентство Reuters сообщало о предложении ЛУКОЙЛу об ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.08.2018

«Чёрное золото» эталонных марок растёт в цене вечером 19 февраля.

Так стоимость апрельских контрактов на нефть марки Brent на Лондонской бирже поднялась до 65,21 долларов за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи увеличилась до 62,08 долларов за баррель.

По мнению экспертов, цены на «чёрное золото» растут на фоне роста спроса на рисковые активы.

Однако, как считают многие аналитики, стоимость барреля нефти вновь может перейти к снижению, если очередной недельный отчет министерства энергетики США укажет на рост нефтедобычи в стране.

Ожидается, что к следующему месяцу добыча на месторождении Permian вырастет до рекордных 2,99 млн баррелей в сутки. С таким показ ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.08.2018

У государственных органов осталось время до 20 мая, чтобы убедить Путина, который до сих пор сомневается.

Весь мир находится в состоянии ожидания решения России, а там идут баталии по поводу того, как лучше использовать власть Москвы - ратифицировать или уничтожить Киотский протокол, международный договор, цель которого - препятствовать глобальному потеплению.

В течение последнего года или около того президент Путин колеблется в принятии решения. Ратификация Россией договора поставила бы ее в один ряд со странами, для которых экология является приоритетной областью, такими, как Канада и страны ЕС. Отказавшись же от подписания протокола, Россия примкнула бы к более ориентированным на рост и развитие странам - США и Автсралии, которые его бойкотируют.

Во время последнего визита в Москву итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони Путин намекнул, что Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.08.2018

 ПAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за первый квартал 2017 года. 

В первом квартале 2017 года товарная добыча углеводородов составила 127,7 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 15,7 млрд куб. м природного газа и 2 967 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с первым кварталом 2016 года добыча углеводородов снизилась на 11,8 млн бнэ или на 8,5%.

Объем реализации природного газа по предварительным данным составил 18,8 млрд куб. м, что на 5,5% выше аналогичного показателя первого квартала 2016 года.

Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК составил 2 910 тыс. тонн, ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.08.2018

ЛОНДОН, 15 авг – РИА Новости, Мария Табак. Сбербанк возглавил рейтинг ценности брендов России по версии британской независимой компании по оценке и стратегическому консультированию брендов Brand Finance, более чем в два раза опередив по этому показателю "Газпром".

"Ценность бренда "Сбербанк" выросла на 18%, до 670,4 миллиарда рублей​​​. Благодаря высокой производительности Сбербанк достиг отметки самого лучшего бренда России, и его ценность превышает ценность "Газпрома" в два раза (стоимость бренда которого выросла на 5%, до 320,8 миллиарда рублей)", - говорится в переданном в РИА Новости сообщении Brand Finance. Этой зимой компания также признавала "Сбербанк" самым дорогим российским брендом, оценив его в 11,6 миллиарда долларов, сообщал ранее банк.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.08.2018

-->
Включение запасов нефти баженовской и других свит, а также тяжелой нефти в категорию разведанных позволит России прирастить их на 15-20 проц и уверенно подняться на несколько ступеней в мировых рейтингах запасов жидких углеводородов. Об этом заявил ИТАР-ТАСС глава Фонда национальной энергетики Константин Симонов.
Он напомнил, что включение запасов тяжелой нефти Венесуэлы в бассейне Ориноко и нефтяных песков в Канаде в категорию разведанных позволили этим странам за последние пять лет поменять свои позиции в рейтингах стран по нефтяным запасам.
По словам Симонова, в том, что, по данным Министерства энергетики США, Венесуэла располагает наибольшими разведанными запасами не ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.08.2018

Болгария, Греция и Турция могут оказаться жертвами российско-украинского газового конфликта – недостаточные запасы газа в украинских хранилищах могут вызвать перебои поставок российского газа в страны Юго-Восточной Европы.

Такое предупреждение опубликовало во вторник агентство Fitch, сообщает „Независимая газета".

Таким образом, новая газовая война, становится все более вероятной, считают авторы материала. Украина отказывается закупать резервный газ, а „Газпром" не хочет оплачивать заполнение хранилищ, поскольку это грозит ему финансовыми потерями.

Результатом нового газового конфликта может стать интеграция украинской транспортной системы в га ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.08.2018

Правительство РФ одобрило решение о заморозке тарифов на услуги по прокачке нефти компанией АК "Транснефть" на 2014 год. Как сообает РБК, об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Ранее он заявлял, что принято принципиальное решение о заморозке тарифов на услуги "Транснефти" по прокачке нефти на 2014г.

В сентябре 2013 года правительство решило заморозить тарифы на некоторые услуги естественных монополий. В частности, решено заморозить тарифы на 2014 год для промышленных потребителей на газ и электроэнергию. Услуги для населения в 2014-2016 годах. будут дорожать по формуле "инфляция минус 30%".

По данным Минэнерго РФ, нефтяные компании России могут выиграть от замораживания тарифов "Транснефти" до 60 ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 27.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz