Вторник, 16.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 29
Сначала жители Украины мерзли из-за отсутствия отопления, теперь многим жарко. Почему страна оказалась не готова к подаче тепла вовремя, и как утепляются украинцы - в материале DW.
 
Отопление на Украине традиционно включали 15 октября. В этом году отопительный сезон не начался вовремя ни в одном из регионов страны. Реальным его стартом можно считать первые числа ноября, когда правительство отчиталось о стопроцентной подаче тепла во все регионы, кроме находящихся под контролем сепаратистов районов Донецкой и Луганской областей.
 
энергоресурсов, объяснил DW директор энергетических программ киевского Института имени Разумкова Владимир Омельченко. По его словам, Украина в течение лета не смогла сделать запасы угля на зиму, поскольку не получала е ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.08.2018

Москва остается ключевым партнером Киева при импорте и экспорте угля. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщают СМИ.

«Импорт угля из РФ за период с 1 января по 31 марта составил 61,59 процента [от общего объема закупок], экспорт в РФ — 57,07 процента», — сообщила ГФС.

По итогам трех месяцев 2017 года Украина закупила в России угля на 350,8 миллиона долларов. При этом в РФ было продано угля на 12,2 миллиона долларов.

Украина второй месяц живет в режиме чрезвычайного положения, вызванного дефицитом угля антрацитовой группы. Поставки топлива были прекращены из-за блокады железных и автомобильных дорог, устроенной украинскими радикалами. В середине марта Киев также ввел полную грузовую транспортную блокаду ДНР и ЛНР.
Просмотров: 341 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.08.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Правления Uniper SE Клауса Шефера.

Особое внимание участники встречи уделили проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что подписание соглашений по финансированию — важный шаг в реализации проекта.

На встрече также шла речь об экспорте российского газа в Германию. 
С 1 января по 30 мая 2017 года «Газпром» поставил на немецкий рынок 22,3 млрд куб. м газа — на 3 млрд куб. м или на 15,7% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.   

Справка

Uniper SE — дочерняя компания E.ON SE по производству электроэнергии, а также глобальной энергетической торговле.

«Газпром» и Uniper осуществляют совместную деятельность в сфере поставок и ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz