Суббота, 27.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 26 июл – РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия считает, что поправки к Газовой директиве полностью согласуются с международными обязательствами Евросоюза, сказал РИА Новости представитель ЕК.

Обновленная директива вступила в силу 23 мая текущего года и должна быть имплементирована в странах союза, напоминает ЕК​​​. Поправки к Газовой директиве касаются работы морских газопроводов и, следовательно, затронут "Северный поток-2".

Они предполагают, что новые и действующие газопроводы, идущие из третьих стран в ЕС, в территориальных морях государств Союза должны будут соответствовать таким правилам, как, к примеру, разделение деятельности по добыче и транспортировке газа ("анбандлинг"). Проектная компания ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 09.08.2019

Решение о строительстве гидротехнических сооружений на Селенге и Ононе будет принято только после завершения исследования ученых, сообщил руководитель российской части совместной рабочей группы, заместитель руководителя — начальник отдела водных ресурсов по Бурятии Енисейского бассейнового водного управления Валерий Молотов.

«В настоящее время, как с монгольской, так и с российской стороны ведутся исследования. Результаты исследований - предмет нашего обсуждения. Мы договорились с коллегами о том, что будет сформирована специальная комплексная экспертная группа, которую монгольская сторона пригласила на первое заседание в конце августа, - сообщил Валерий Молотов. - Необходимо для себя пояснить, как нам жить, и что нельзя делать. На многих водных объектах строят водохранилища, но при этом проекты строят таким образом, чтобы не нарушать экологического равновесия. Байкаль ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 08.08.2019

АНТАЛЬЯ, 26 июл – РИА Новости, Алена Палажченко. Создание газового хаба в рамках проекта газопровода "Турецкий поток" было бы в интересах как Турции, так и России, заявил РИА Новости глава турецкой энергетической компании Damnus Energy & Investment Нусрет Джёмерт.

"Газпром" либо будет искать клиентов для поставок газа по "Турецкому потоку", заключать с ними долгосрочные контракты и работать только на них, или же он пойдет на создание энергетического хаба в рамках проекта​​​. Если связать себя контрактами, то будет известен покупатель, но не будет развития. Для Турции более приемлем хаб, она хочет быть центром торговли энергоносителями. И для России было бы полезнее работать по "Турецкому потоку" с учетом этого", - ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.08.2019

«Украина хочет заключить новую долгосрочную сделку на 10 лет. Это невыгодно для нас. Соглашение на год будет в самый раз»..
Просмотров: 231 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.08.2019

Mizuho Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corporation и J.P. Morgan предоставят «Газпрому» кредит на €800 млн сроком на четыре года, говорится в сообщении компании.

«Было отмечено, что подписание соглашения является очередным подтверждением многолетнего успешного сотрудничества "Газпрома" с банками Mizuho, SMBC и J.P. Morgan», — говорится в сообщении компании.

Ранее RNS сообщал, что Japan Bank for International Cooperation (JBIC) может профинансировать строительство третьей технологической линии СПГ-завода проекта «Сахалин-2» и Амурского газоперерабатывающего завода. Этот вопрос обсуждали глава «Газпрома» Алексей Миллер и главный исполнительный и управляющий директор JBIC Тадаси Маэда.

В ок ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 236 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 06.08.2019

Газовые договоренности будут закреплены в трех документах — двух протоколах (между РФ, ЕК и Украиной, а также между Украиной и ЕК) и дополнении к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, несогласованным остается протокол между Украиной и ЕК, включающий финансовые гарантии оплаты поставок российского газа, без которого не будут подписаны и остальные документы, передает РИА Новости.

"Речь идет о том, что будут подписаны два протокола — протокол в трехстороннем формате (Россия, Украина, Европейская комиссия), и протокол в двухстороннем формате (Европейская комиссия, Украина). И то, что касается финансовых вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 06.08.2019

Цена природного газа для компании в первом квартале 2012 года составляет около 416 долларов США.

Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» 21 апреля 2010 года, цена газа определяется с учетом скидки в размере 100 долларов США за 1000 куб. м.

По условиям соглашения, платежи за поставки газа должны производится не позже 7-го числа месяца, следующего за оплачиваемым.

Просмотров: 255 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 05.08.2019

Источники издания Reuters сообщили о том, что «Газпром» собирается на небольшой срок продлить контракт по транзиту газа с украинской стороной. Согласно имеющейся информации, речь может идти о контракте на год, который позволит компании закончить обходной маршрут для осуществления поставок.

По словам источника, Украина стремится к долгосрочному соглашению, рассчитанному на десять лет.

«Нам бы подошла годовая сделка, чтобы мы набрались сил и запустили все эти «потоки» («Северный Поток — 2»,«Турецкий поток» – Газета.Ru)», — сказал источник.

При этом «Северный поток — 2» сталкивается со сложностями в согласовании с заявкой на прокладку маршрута через Данию. Проект «Северный поток — 2» предполагает строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 05.08.2019

В 2017 году, объявленном Годом экологии в России, «Газпром нефть» завершит на Московском НПЗ проекты, направленные на дополнительное снижение воздействия завода на окружающую среду, общим объемом инвестиций более 28 млрд рублей. Проводимые мероприятия повысят эффективность очистки сточных вод предприятия, сократят эмиссию загрязняющих веществ и повысят энергоэффективность производства. Модернизация Московского нефтеперерабатывающего завода, которую с 2011 года продолжает «Газпром нефть», выведет завод в число лучших европейских НПЗ по эффективности производства и экологической ответственности.

Осенью на МНПЗ завершится строительство инновационных очистных сооружений «Биосфера». Строительство «Биосферы» распоряжением Правительства РФ включено в федеральный план мероприятий по проведению Года экологии в России. Уникальная система «Биосферы», разработанная отечественным ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 04.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 187 188 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz