Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 07

Сызрань. «Сызранский НПЗ» завершил масштабную реконструкцию установки каталитического риформинга. Установка производительностью 600 тыс. тонн в год  является основной мощностью СНПЗ по выпуску компонентов высокооктанового бензина стандарта «Евро-5».
"Проведенная модернизация позволила обеспечить высокую эффективность и надежность работы оборудования с переходом на двухгодичный межремонтный пробег", - уточняется в сообщении Роснефти.
Реконструкция основной производственной мощности АО «СНПЗ» проводилась в несколько этапов. Так, первоначально были введены в эксплуатацию блок выделения бензолсодержащей фракции и новая операторная, в 2014 г. – компрессорная. Также была усовершенствована автоматизация управления, заменены трубопроводы. На  заключительном этапе реконструкции на риформинге запущен современный турбокомпрессор, заменены три реактора.
АО «Сызр ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.04.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром нефть" и "Новатэк" рассматривают возможность создания совместного предприятия по разведке и последующей разработке нефтегазовых участков в Карском море вдоль побережья Ямала, сообщает в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Если партнерство сложится, "Новатэк" может стать первой частной российской компанией с доступом на шельф Арктики​​​. Однако переговоры "сложные" и "идут трудно", говорят источники издания.

По словам одного из них, в СП могут войти, в частности, Белоостровский, Скуратовский и Нярмейский участки. По оценке Росгеологии, прогнозные ресурсы газа на них составляют около 3,4 триллиона кубометров по категории D1, нефти и конденсата — 183 миллиона тонн. По данным издания, сейчас лицензии на эти участки принадлежат "Газпрому", но могут быть переоформлены на "Газпром нефть". Контроль в СП будет у нее же. Два собеседника газеты утверждают, что "Газпром нефть" внесет в СП лицензии и получит 5 ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.04.2019

КИЕВ, 29 мар – РИА Новости. Глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев считает, что проект "Северный поток-2" не будет возможности практически использовать для транспортировки газа до 1 января 2020 года, когда завершается действующий контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом".

Nord Stream 2 AG, проектная компания "Северного потока-2", в среду сообщила, что Энергетическое агентство Дании направило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм​​​. Компания теперь тщательно оценит запрос. При этом основной маршрут газопровода проходит к югу от острова, но в территориальных водах Дании, а альтернативный - к северо-западу от острова в исключительной экономической зоне. Таким образом, "Северному потоку-2" предложили р ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.04.2019

Украина, уже несколько лет требующая существенного снижения цены на российский газ, может добиться этого. В "Газпроме" допускают, что в 2013 году стоимость газа для Украины снизится до $352 за тысячу кубометров вместо прогнозировавшихся до сих пор и заложенных в бюджет страны $420. Как уверяют в монополии, о скидках речи не идет, все дело в изменении конъюнктуры рынка, и цены для Европы тоже снизятся. Но в Киеве прямо говорят об изменении формулы цены, причем о значимых уступках Украины в адрес России ничего не известно.

Среднегодовая цена поставок российского газа на Украину в 2013 году может составить $352 за тысячу кубометров, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с планами "Газпрома". Эту информацию подтвердили источники "Ъ", подчеркнув, что речь не идет о скидках или корректировке формулы. "Цена может снизиться до такого уровня в рамках изменения миро ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz