Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 11

Алюминиевая компания «Русал», в отношении которой были введены новые санкции США, в сложившихся условиях назвала любой возможный прогноз развития компании ненадежным и имеющим возможность утратить актуальность, следует из отчета компании.

«Текущая ситуация на рынке в значительной степени зависит от санкций США, введенных 6 апреля 2018 года. В нынешних обстоятельствах любой прогноз или прогноз, сделанный ранее, должен считаться ненадежным и может потерять актуальность из-за текущих событий на рынке в этот период», — говорится в документе.

В отчете отмечается, что санкции США с высокой вероятностью нанесут компании ущерб для ее бизнеса. «Основное внимание компания уделяет поддержанию своей деятельности и защите интересов всех своих кредиторов, инвесторов и акционеров. Долгосрочные последствия санкций, а также угроза введения дополнительных санкций в будущем опред ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.04.2019

Москва.  Министерство энергетики РФ рассмотрело запрос крупнейшего независимого производителя газа ОАО «НОВАТЭК» о предоставлении возможности самостоятельного экспорта сжиженного природного газа. Соответствующий доклад направлен президенту РФ, сообщил глава министерства Александр Новак.
Сейчас Газпром по законодательству РФ является монопольным экспортером газа. Независимые производители обязаны заключать со структурами газового холдинга договоры на экспорт. В Минэнерго ранее поступило обращение НОВАТЭКа о предоставлении ему возможности вывода поставок сжиженного природного газа из-под экспортной монополии Газпрома,  сообщает "Север-прсс".
Просмотров: 274 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.04.2019

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" и Ostchem Holding Limited предпринимателя Дмитрия Фирташа до конца 2012 г. закупят у России 32,5 млрд куб. м газа, то есть столько, сколько предусмотрено соглашением с Российской Федерацией от 19 января 2009 года. Об этом заявил источник в Минэнергоугля, пишет "Коммерсант-Украина".
Ostchem импортирует недостающие объемы российского газа. По данным Госстата, в январе-сентябре в Украину было импортировано 24 млрд куб. м газа, из которых 4 млрд куб. пришлось на Ostchem Holding Limited. Компания закупала газ по достаточно высокой цене - 429,19 долл. за 1 тыс. куб. м.
Однако, по словам источника в Минэнергоугля, поставки все равно были выгодными, потому что осуществлялись на химические предприятия Osthem в Украине и перерабатывались в удобрения на давальческих условиях.
Как передает РБК, цена российского газа для Украины в IV квартале увеличил ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.04.2019

Планы Германии добиться отмены антироссийских санкций в ПАСЕ предают интересы Украины. Об этом заявил киевский политолог Олег Соскин.

Украинский эксперт: снятие санкций против РФ в ПАСЕ может пробить брешь в санкционной политике / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" В Киеве опасаются краха санкций Запада против России после "пробитой бреши" в ПАСЕ" width="710" height="399">

Украинский эксперт: снятие санкций против РФ в ПАСЕ может пробить брешь в санкционной политике / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Украинский эксперт высказался о ситуации в Парл ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.04.2019

Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил, что Россия и Венгрия договорились о поставках российского газа в 2020 году, даже если «Газпром» и «Нафтогаз» не смогут согласовать транзит газа через Украину. Слова министра приведены на сайте венгерского МИДа.

По его словам, ситуация, когда Россия и Украина не договорятся по транзиту газа, может возникнуть «легко». Он подчеркнул, что на «наихудший сценарий» стороны должны иметь план действий. Министр отметил, что в случае провала переговоров России и Украины, часть необходимого Венгрии газа будет поставляться через Австрию.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял, что «Газпром» начал уведомлять страны, которые зависят от транзита газа через ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.04.2019

Руководитель Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи находится в критическом состоянии в больнице в Тегеране после операции, сообщает в четверг "Интерфакс" со ссылкой на арабские СМИ. По их данным, 76-летний Хаменеи поступил в больницу накануне.
 
Эти сообщения пока не подтверждены из официальных источников.
 
Несколько дней назад французская газета Le Figaro сообщила со ссылкой на источник в разведслужбах, что духовному лидеру Ирана осталось жить не больше двух лет. Издание сообщило, что у него был диагностирован рак простаты, который, по некоторым данным, начал распространяться на другие органы.
 
После того, как в сентябре прошлого года аятолла перенес операцию на простате, СМИ начали обсуждать вопрос о том, кто может стать преемником духовного лидера Ирана. Предполагается, что им могут стать 66-летний глава Совета экспертов Махмуд Хашеми Ш ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.04.2019

15.08.2014 09:24

Многих жителей Кургана интересуют вопросы, связанные с переводом их домов на природный газ. О том, какие шаги в этом направлении предпринимают муниципальные власти, рассказал директор городского Департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин, сообщили 15 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Он отметил, что на территории Кургана за счет инвестиций РАО "Газпром" начинается строительство двух межпоселковых газопроводов высокого давления.

По первому - "Керамзитный-Смолино" - проведена экспертиза проектной документации, готовятся конкурсные материалы. Параллельно ведется работа с населением. Если все пойдет по плану, то в 4 квартале 2014 года начнется монтаж газопровода, а к осени 2015 природный газ долже ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 11.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz