Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 10

Газпром завершил морскую часть газопровода Турецкий поток. Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в довольно праздничной обстановке поприветствовали финальный этап укладки морской нитки.

Руководитель "Газпрома" Алексей Миллер сообщил президентам РФ и Турции:

"Мы вместе с генеральным директором Botash находимся в 2,5 км от турецкого берега на судне Pioneering Spirit. Длина судна 477 метров, это самое крупное строительное судно в мире, водоизмещением 1 млн тонн. Строительство "Турецкого потока" это уникальный проект - впервые на глубину 2,2 км уложена труба диаметром 813 мм. Две нитки газопровода построены между российской Анапой и турецким населенным пунктом Кыйикей. Протяженность каждой из ниток - более 930 км. Мощность газопровода составляет 31,5 млрд куб. метров газа в год. Этого достаточно для газоснабжения 15 млн домохозяйств".
... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.04.2019

Не признавшая новые власти Украины Россия в четверг усилила давление, заявив об отмене нулевой пошлины на экспорт газа, из-за чего цена для соседки взлетит до $485 за 1.000 кубометров. Киев расценил это как политическую месть и надеется надавить на Москву методами международного права.
 
Американский Белый дом осудил повышение цены российского газа для Киева, сказав, что она должна определяться рынком.
 
Украина призвала к переговорам, в ходе которых надеется сохранить стоимость газа хотя бы на уровне $385,5 за 1.000 кубометров - уровня, до которого стоимость российского топлива выросла всего три дня назад.
 
"Цена абсолютно неприемлемая. РФ прекрасно это осознает. Нет ни одной причины, по которой Россия подняла цену на газ для Украины,.. кроме одной - политической", - сказал Рейтер премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
 
"Мы ожидаем, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.04.2019

Новый проект газопровода "Болгарский поток" должен снизить столкновение интересов между странами ЕС и добиться определенного баланса между запланированным "Северным потоком 2" и потерей ожидаемых доходов от газопровода "Южный поток". Об этом говорится в анализе агентства "Stratfor".

Премьер-министр Бойко Борисов заявил, что "Болгарский поток" будет на 100% болгарской собственностью.  Проект будет использовать существующую газопроводную инфраструктуру в стране. Предусматривается, что газ будет поставляться из России, Азербайджана, Румынии, а также в будущем и из местонахождений в Болгарии.

Эти количества газа должны поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.04.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Удмуртской Республики 
Александра Бречалова.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» направил на развитие газификации региона около 4,5 млрд руб. Построено 30 межпоселковых газопроводов протяженностью около 913 км. В результате уровень газификации Удмуртии увеличен с 56,9% до 73,7% на 1 января 2017 года, в том числе в сельской местности достиг 64,2% (в среднем по России — 67,2% и 57,1% соответственно).

В 2016 году была утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Удмуртской Республики на период до 2021 года. Документ, в частности, предполагает строительство 14 межпоселковых газопроводов в Балезинском, Дебесском, Завьяловском, Игринском, Каракулинском, Киясовском, Красно ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.04.2019

Коммерческий суд Лондона разрешил заморозить активы «Газпрома» в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража.

Стоит отметить, что шведский суд, куда подал апелляцию «Газпром», ранее как раз вынес решение в пользу российской компании" data-owner="Новостное агентство " Английский суд разрешил заморозку активов «Газпрома» в рамках спора с «Нафтогазом»">

Стоит отметить, что шведский суд, куда подал апелляцию «Газпром», ранее как раз вынес решение в пользу российской компании

Соответствующее решение было ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.04.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 10.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz