Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 15 » Сегодня тепло начнет поступать в жилые дома Тюменской области
21:51
Сегодня тепло начнет поступать в жилые дома Тюменской области
Повышение пожарной безопасности на объектах электроэнергетики и вхождение в осенне-зимний отопительный сезон стали предметом обсуждения на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области.

Заседание штаба во вторник, 14 сентября, провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона отметил, что учитывая серьезную пожарную угрозу, с которой столкнулись многие регионы страны в этом году, а также сложности, испытанные коммунальщиками области в предыдущем отопительном сезоне, рассматриваемые вопросы приобретают особую актуальность.
Начальник главного управления МЧС по Тюменской области Юрий Алехин проинформировал членов штаба об основных проблемных моментах во взаимодействии с крупнейшими производителями электроэнергии в регионе - тюменскими и тобольской ТЭЦ.
По словам Ю. Алехина, руководству предприятий следует более детально изучить вопросы материально-технического оснащения пожарных частей, задействованных на данных энергообъектах. «Необходимо рассмотреть возможность увеличения численности личного состава, приобретения современной техники и средств личной безопасности и пожаротушения, строительства и ремонта пожарных депо», - доложил Алехин.
Глава региона предложил представителям ОАО «Фортум», которому принадлежат ТЭЦ, проанализировать степень актуальности рассмотренных противопожарных мероприятий, разработать план по их поэтапной реализации. «Мы понимаем, что одномоментно реализовать все меры невозможно, однако степень риска высока, поэтому необходимо обратить пристальное внимание на решение этих вопросов», - указал губернатор.
Вице-президент, исполнительный директор по Западно-Сибирскому региону ОАО «Фортум» Нийнемяэ Тоомас заверил губернатора, что в финансовый план будущего года будут внесены соответствующие изменения.
«Хотя уже на данный момент Фортумом проделана серьезная работа по уменьшению риска возникновения пожаров, большая часть кабелей, используемых на ТЭЦ, обработана огнезащитным покрытием, в кабельных каналах устанавливаются автоматические системы пожаротушения, при реконструкции энергоблоков применяются современные негорючие материалы», - отметил Нийнемяэ Тоомас.
О принятых мерах по обеспечению противопожарной безопасности также отчитались представители филиала «Федеральной сетевой компании», ОАО «Тюменьэнерго», ООО «Корпорация СТС-УК «ТЭНКОМ».
Начальник областного управления строительства и ЖКХ Андрей Никитин сообщил участникам заседания о ходе подготовки к зимнему отопительному сезону.
По его словам, на данный момент практически все работы выполнены в полном объеме, все 26 муниципальных образований области готовы к зиме. «За сезон проведен капитальный ремонт тридцати километров тепловых сетей, ста километров водопроводных сетей, ста двадцати пяти километров электрических сетей, - отметил Ю. Никитин. – Подготовлены к работе 1527 котельных, 73 из них прошли глубокую модернизацию, также запущены 19 новых котельных». Запасы аварийного топлива, по данным начальника ГУС и ЖКХ, превышают нормативы, например, по нефти более чем в два раза.
Готова к зиме и областная столица. Как доложил замглавы городской администрации Василий Панов, осталось устранить недоделки менее чем в трех процентах жилых домов, проведены ремонтные работы и проверки во всех школах и больницах. «Опрессовка труб также прошла по плану, поэтому сюрпризов, подобных прошлогодним, нам ожидать не стоит», - выразил уверенность В. Панов. Он также сообщил, что с 13 сентября началось подключение к отоплению объектов социальной сферы по заявкам руководителей организаций, с 15 сентября тепло начнет поступать в жилые дома». 

Просмотров: 555 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz