Пятница, 19.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 6 » Украина не будет повышать тарифы на газ для населения в 2013г
02:58
Украина не будет повышать тарифы на газ для населения в 2013г

Тарифы на газ для населения в 2013г. повышаться не будут. Об этом сообщает “РБК-Украина” со ссылкой на слова премьер-министра страны Николая Азарова.

“Тарифы на газ для населения повышаться не будут. Мы думаем, как снизить тарифы для промышленности, ведь они зашкаливают, ставят нашу химическую промышленность и металлургию и всех потребителей газа в неконкурентные условия”, – заявил он.

Премьер напомнил, что в переговорах с Россией Украина настаивает на пересмотре контракта, а также будет продолжать снижать объемы газа, закупаемого у РФ.

По мнению украинской стороны, цена на газ из России является завышенной, в связи с чем Украина уже несколько лет находится в постоянных переговорах с властями РФ, однако каких-либо результатов достигнуто пока не было. В обмен на скидку на газ РФ хотела бы получить контроль в газотранспортной системе этой страны.

Цена природного газа для компании в III квартале 2012г. составляет около 426 долл. за 1 тыс. куб. м. Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между национальной акционерной компанией “Нефтегаз Украины” и ОАО “Газпром” 21 апреля 2010г., цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долл. за 1 тыс. куб. м. Она предоставляется в обмен на размещение на территории Украины Черноморского флота.

Просмотров: 274 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz