Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 11 » В Кургане построят 2 межпоселковых газопровода
01:09
В Кургане построят 2 межпоселковых газопровода
15.08.2014 09:24

Многих жителей Кургана интересуют вопросы, связанные с переводом их домов на природный газ. О том, какие шаги в этом направлении предпринимают муниципальные власти, рассказал директор городского Департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин, сообщили 15 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Он отметил, что на территории Кургана за счет инвестиций РАО "Газпром" начинается строительство двух межпоселковых газопроводов высокого давления.

По первому - "Керамзитный-Смолино" - проведена экспертиза проектной документации, готовятся конкурсные материалы. Параллельно ведется работа с населением. Если все пойдет по плану, то в 4 квартале 2014 года начнется монтаж газопровода, а к осени 2015 природный газ должен прийти в микрорайон Смолино (227 домовладений) и близлежащие к нему садоводства.

Читайте также Донецк вскоре может уйти под водуПосол Украины в Белоруссии подозревается в развале украинской армииПриднестровью "есть, чем ответить" на военные приготовления Украины

Второй газопровод будет построен от села Колташево Кетовского района до деревни Сычево Варгашинского района. По пути к нему подключатся городские микрорайоны Утяк, Шепотково, садоводческие кооперативы "Горки", "Горки 1", "Железнодорожник". Сдать объект в эксплуатацию планируется к концу 2015 года. Пока же идет подготовка необходимой документации.

Продолжается реализация программы по переводу на природный газ домов центральной части города, рассчитанной до 2016 года. По словам Жижина, в планах на 2014 год - подготовить к приему природного газа 4000 квартир, что обойдется городской казне примерно в 22 млн рублей.

Просмотров: 246 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz