Среда, 24.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 14
«Газпром» направил НАК «Нафтогаз Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в 3 квартале 2015 года по условию «бери-или-плати» на сумму $2,549 млрд, передает Rambler news service со ссылкой на сообщение компании.

Компания отмечает, что в соответствии с действующим между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» контрактом купли-продажи газа, покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. Исходя из условий контракта, минимальное годовое количеств в 3 квартале 2015 года составило 10,485 млрд кубометров газа.

Учитывая это, а также объем газа, поставленный «Газпромом» на Украину в 3 квартале 2015 года, «Нафтогазу Украины» выставлен счет на сумму 2,549 млрд долларов «Газпром» ожидает оплаты счета в течение 10 дней".

« ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 14.09.2018

Средства, выделяемые из Фонда национального благосостояния на строительство АЭС «Ханхикиви» в Финляндии, - это абсолютно возвратные вложения. Об этом в ходе большой пресс-конференции с российскими и зарубежными журналистами в Москве заявил президент России Владимир Путин.

Как пояснил российский президент, Финляндия – это устойчивая экономика, и поэтому возврат средств, вложенных в проект, в реализации которого участвует российская атомная госкорпорация «Росатом», абсолютно гарантирован.

Напомним, контракт на строительство атомной станции «Ханхикиви-1» в районе Пюхяйоки в Северной Остроботнии был подписан Росатомом и финской компанией Fennovoima в декабре 2013 года. В декабре 2014 года парламент Финляндии дал официальное одобрение участия Росатома в возведении атомной станции. Росатому принадлежат 34% акций в проекте.

План ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 14.09.2018

Бывшему руководителю предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту, который частично признал вину в финансовых преступлениях, грозит до десяти лет тюрьмы. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на судью.

Десятилетний срок означает, что Манафорт будет отбывать все назначенные сроки одновременно, отмечает агентство. При хорошем поведении он сможет выйти на свободу уже через несколько лет. Первоначально Манафорту грозило несколько десятков лет тюрьмы, вплоть до пожизненного заключения.

Манафорт в пятницу признал свою вину по двум из 18 пунктов обвинения. Он признался в сговоре против США, а также в сговоре с целью препятствовать правосудию посредством оказания влияния на свидетелей. Ман ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 14.09.2018

В июле закрываются последние реестры компаний для получения дивидендов за 2017 г., утвержденных годовыми собраниями акционеров. После этого компании должны перечислить держателям акций объявленные суммы (за вычетом 13% налога на доходы физлиц) в течение 25 рабочих дней.

В июле – августе этого года компании совокупно выплатят около 1,2 трлн руб. дивидендов, что на 15–20% больше, чем год назад, подсчитал старший аналитик «Атона» Михаил Ганелин.

Значительное увеличение дивидендных выплат произошло у некоторых компаний с госучастием, указывают аналитики.

Так, на этот раз Сбербанк направил на выплату дивидендов 36,2% чистой прибыли по МСФО против 25% годом ранее (12 руб. на обыкнов ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 14.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz