Четверг, 18.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 07
Ведомство Сергея Шойгу решило вооружить ВМФ РФ собственными ледоколами.

В ближайшие годы российские военные получат серьезное подспорье в деле восстановления присутствия России в Заполярье. В марте будущего года в Санкт-Петербурге планируется заложить головной ледокол проекта 21180 для Военно-Морского флота. Вспомогательных судов такого назначения у военных моряков не было никогда. Ледоколы до сей поры строились лишь для наших гражданских ведомств. И для обеспечения интересов ВМФ привлекались лишь эпизодически.

«Техническое и рабочее проектирование нового заказа выполняется силами инженерного центра «Адмиралтейских верфей», - рассказал ТАСС информированный источник в военно-промышленном комплексе. Предполагается, что суда этой серии будут не ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.09.2018

Киев. Украина сократила импорт газа по реверсу из Европы в октябре на 11,8% по сравнению с показателем за сентябрь - с 990,9 млн кубометров до 874,2 млн кубометров. Это следует из данных оператора газотранспортной системы (ГТС) Польши Gaz-System, оператора ГТС Венгрии FGSZ и оператора ГТС Словакии Eustream.
По реверсу из Словакии "Нафтогаз" импортировал около 809 млн кубометров газа против 780 млн кубометров в сентябре. Таким образом, физические объемы реверсных поставок газа возросли на 3,7%. В среднем Украина в октябре получала по реверсу из Словакии 26 млн кубометров газа в сутки.
Из Польши Украина импортировала в октябре 65,2 млн кубометров, что почти в 2 раза ниже, чем было импортировано в сентябре (122,4 млн кубометров), передает Прайм. Реверсные поставки газа из Венгрии были прекращены в конце сентября и в октябре не возобновлялись (в сентябре объем реверсных ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.09.2018

Кремль вчера заявил, что крайне обеспокоен ущербом, нанесенным репутации России делом Литвиненко и готовностью западных СМИ обрушиться с обвинениями на Москву.

"Невозможно даже представить", чтобы за убийством Александра Литвиненко, умершего от отравления радиоактивным веществом в Лондоне, стояли российские власти, сказал заместитель пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков.

Он сказал, что Путин - последний человек в мире, кому это было надо. Более вероятно, что это организовали неназванные враги России, стремящиеся опорочить Кремль.

Песков оказался в центре пиар-акции, призванной что-то противопоставить массовому предубеждению, что к смерти бывшего офицера КГБ причастны российские власти. Он сказал, что Москва неприятно удивлена всео ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.09.2018

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в мире скважин.

Скорость проходки скважин с большим отходом от вертикали на проекте «Сахалин-1» одна из наибол ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.09.2018

Мария Сныткова, Правда.Ру, 18 апреля 2014 года

Прошла информация в СМИ о выходе Болгарии из проекта "Южный поток". И хотя слух этот уже опровергнут, судьба газопровода остается неизвестной. Ранее Болгария не раз подчинялась требованиям ЕС и принимала решения, губительные для своей экономики. Болгары остановили АЭС, сократили сельхозпроизводство, что им мешает сейчас перекрыть "Южный поток"?

Накануне в Болгарии бурно обсуждалась информация о сворачивании на территории страны проекта "Южный поток". ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.09.2018

Уфа. Сегодня в Уфе состоялось подписание Протокола о намерениях в области транспортировки нефтехимического углеводородного сырья по маршруту «Ямал - Поволжье». Документ подписали Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, Президент Татарстана Рустам Минниханов.
В документе стороны отметили актуальность строительства нового и/или модернизации существующего магистрального трубопроводного транспорта в целях эффективного использования углеводородного потенциала ЯНАО и обеспечения сырьевыми ресурсами предприятий нефтегазохимии, расположенных на территории республик. Кроме того, отмечена необходимость разработки технико-экономического обоснования и обоснования инвестиций развития магистрального трубопроводного транспорта по маршруту «Ямал-Поволжье» в целях подготовки предложений в Правительство Российской Федерации для внесения изменений в Комплексную ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz