Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 29

"Газпром" планирует привлечь проектное финансирование в 14 миллиардов долларов для строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), достиг договоренностей о финансировании проекта с экспортными кредитными агентствами, сообщил журналистам начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Сейчас мы договорились с экспортными агентствами, которые готовы дать гарантии на 7 миллиардов долларов, идут переговоры с банками", – сказал он.

Он уточнил, что у банков планируется привлечь 14 миллиардов долларов, в том числе 7 миллиардов долларов под гарантии экспортных кредитных агентств. Сейчас в переговорах участвуют 27 банков.

При этом" Газпром" не планирует привлекать средства в этом году, так как потребнос ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.05.2019

Этот вопрос Коболев обсуждал в ходе своего визита в Вашингтон. По словам топ-менеджера, в этот раз стороны подошли к вопросу поставок газа из США «очень близко», и «заинтересованность есть с обеих сторон».

«Я надеюсь, что в ближайшее время эта заинтересованность трансформируется в конкретные потоки газа», — указал Коболев.

Украинская и американская стороны также обсуждали совместное противодействие реализации строительства российского экспортного газопровода «Северный поток — 2».

Помимо этого Коболев заявил, Россия намерена развязать новую газовую войну с Украиной. По его словам, Россия намерена создать газовый кризис на Украине в начале 2020 года.

«Их цель — создать искусственный кризис после 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.05.2019

Проблемы, с которыми столкнулся проект строительства газопровода "Южный поток", носят откровенно политический характер, считает экс-президент Болгарии Георгий Пырванов, занимавший этот пост с 2002 по 2012 годы.

В интервью ИТАР-ТАСС он подчеркнул, что "Южный поток" "выгоден экономически, дает гарантии безопасности для болгарской энергетики, оказывает положительный эффект на социальную сферу и дает дополнительные гарантии в самом широком смысле для Болгарии и других стран-членов ЕС".

Поэтому, по словам политика, он "рассчитывал, что болгарское правительство проявит харак ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.05.2019

Компания Sakhalin Energy, оператор проекта «Сахалин-2», сократила в январе 2017 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в 2,3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года — до $148,9 млн, следует из статистики ФТС.

По итогам января 2016 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $348,8 млн

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры оператора проекта: «Газпром» (50%), Royal Dutch ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.05.2019

ООО «Газпром трансгаз Сургут» готово к работе в условиях осенне-зимнего периода и связанных с этим сезоном пиковых нагрузок газопотребления – такое решение принято на очередном заседании Совета руководителей дочернего общества. Производственные филиалы предприятия получили соответствующий паспорт готовности.

Подготовка объектов и оборудования к работе в условиях зимнего периода – одно из основных направлений в годовом цикле работ газотранспортного предприятия, и в ООО «Газпром трансгаз Сургут» этому вопросу традиционно уделяется особое внимание.

В подразделениях Общества проведены запланированные остановочные комплексы, основной фронт работ которых пришелся на объекты юга области. Планово-предупредительные ремонтные работы на линейной части и компрессорных станциях включали в себя замену дефектных участков трубопровода и запорной арматуры, соединительных де ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 29.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz