Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 4 » Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на итогах женевской встречи
18:50
Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на итогах женевской встречи

Мировые цены на нефть в четверг продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне итогов прошедшей в Женеве четырехсторонней встречи по ситуации на Украине, свидетельствуют данные торгов.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0,07 доллара — до 109,53 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,54 доллара — до 104,30 доллара за баррель.

Трейдеры внимательно следили за новостями из Женевы, где в четверг проходила четырехсторонняя встреча с участием представителей РФ, США, ЕС и Украины по урегулированию украинского внутриполитического кризиса. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на встрече в Женеве было принято заявление, касающееся конкретных шагов по деэкскалации напряженности на Украине.

В совместном заявлении отмечается, в частности, что специальная миссия наблюдателей ОБСЕ должна играть ведущую роль в содействии властям Украины и местным органам власти в немедленном применении мер по деэскалации. В работе миссии примут участие представители России, США и ЕС.

Также инвесторы обратили внимание на данные по рынку труда США, усиливших ожидания постепенного восстановления крупнейшей экономики мира. По данным американского министерства труда, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 12 апреля, увеличилось на 2 тысячи по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 304 тысячи. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что число заявок выросло на 15 тысяч по сравнению с непересмотренным предыдущим показателем и составило 315 тысяч.

Просмотров: 214 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz