Пятница, 29.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 11 » Путин: Россия гарантирует поставки газа в Европу
15:51
Путин: Россия гарантирует поставки газа в Европу

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские партнеры перестали платить", – приводит слова президента ИТАР-ТАСС.

Как отметил Путин, в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями российская сторона сняла все скидки. По данным „Газпрома", на 9 апреля Украина была должна за поставки газа 2,238 млрд долларов.

По словам российского лидера, Москва не намерена „закрывать" газ для Украины, но вынуждена переходить на авансовые платежи. „Мы имеем такое право по контракту, прошу правительство РФ и „Газпром" ознакомить наших партнеров в Европе с этими положениями контракта", – отметил он.

Глава российского государства также подчеркнул, что европейские партнеры должны помочь Украине предотвратить дефолт, так как РФ не может нести в одностороннем порядке эту нагрузку.

„Именно поэтому мы обратились и к нашим европейским партнерам и друзьям, с тем чтобы всем вместе как можно быстрее провести встречу и определить пути помощи и поддержки украинской экономике", – пояснил президент.

Просмотров: 231 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz