Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Май » 17 » Украина и США договорились продолжить противодействие «Северному потоку
13:57
Украина и США договорились продолжить противодействие «Северному потоку

Президент Украины Петр Порошенко и глава Минэнерго США Рик Перри в ходе встречи отметили необходимость продолжить противодействие реализации проекта «Северный поток — 2».

«Отмечена необходимость дальнейшего противодействия проекту ''Северный поток — 2'', а также диверсификации источников энергоносителей, в частности путем расширения возможностей для поставок сжиженного газа из США», — говорится в сообщении пресс-службы украинского лидера.

Порошенко также подтвердил заинтересованность Украины в привлечении современных американских технологий и передового опыта для эффективной разработки имеющихся в стране запасов нефти и газа.

Ранее, как сообщало Reuters, Перри заявил, что Вашингтон сохраняет возможность введения санкций против «Северного потока — 2». Он подчеркнул, что позиция Вашингтона не изменилась и США не поддерживает строительство этого газопровода.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

6 ноября компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», сообщила, что она построила суммарно уже более 200 км газопровода в территориальных водах Германии и в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, что строительство газопровода завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 244 | Добавил: ferrflagav1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz