Четверг, 28.03.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 07

В случае, если Евросоюз продолжит препятствовать реализации проекта „Южный поток", Россия рассмотрит другие варианты прокладки газопровода – через страны, не входящие в ЕС.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями мировых информагентств в рамках Петербургского экономического форума, передает РИА Новости.

„Если у нас и дальше будут какие-то проблемы еще по „Южному потоку", – а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет по этому проекту, – мы рассмотрим и другие варианты – через страны, которые не&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.02.2019

Украина просит ЕС стать посредником в газовых переговорах о "летнем пакете" – Продан

Украина заинтересована в продолжении посреднической миссии Еврокомиссии в газовых переговорах с Россией об условиях поставок газа в летний период 2015 года (так называемый "летний пакет"), сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", с просьбой к Еврокомиссии выступить посредником на переговорах с "Газпромом" о летней цене на газ глава украинского Минэнергоугля обратился в пятницу к вице-президенту ЕК Марошу Шефчович, ответственному за энергополитику, который находится в Киеве в первым визитом.

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.02.2019

Евросоюз не рассматривает возможность погашения долга Украины за российский газ, сказал журналистам глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори.

Долг украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" достиг 5,3 миллиарда долларов с учетом поставок до 16 июня, когда страна была переведена на предоплату. Теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для Европы, что ставит под угрозу заполнение украинских ПХГ газом для обеспечения бесперебойного транзита в зимний период, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Евросоюз возможность оплаты долгов Украины, Ристори отрицательно покачал головой и сказал: "Мы о ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.02.2019

«Газпром» инвестирует в проект строительства газопровода «Турецкий поток» в 2017 году 41,92 млрд рублей, следует из материалов компании.

Данные инвестиций за 2016 год компания не приводит.

Инвестиции «Газпрома» в «Северный поток — 2» составят 110,7 млрд руб., инвестиции в строительство газопровода «Сила Сибири» вырастут в 2017 году на 72,3% — до 158,811 млрд рублей.

Суммарные инвестиции «Газпрома» в объекты капитального строительства в сфере транспортировки газа составят в текущем году 331,865 млрд рублей, что на 0,1% больше, чем годом ранее.

«Турецкий поток» — проект газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до г ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.02.2019

Английская BP и российская "Роснефть" близки к окончательному согласованию крупной сделки, касающейся месторождения в Сибири. Сотрудничество с Россией также не намерены приостанавливать итальянские, норвежские и датские компании.

О подробностях сообщает Financial Times. Издание пишет, что итальянская Eni и норвежская Statoil получили от правительств своих стран добро на реализацию совместных проектов с "Роснефтью". Тем временем Royal Dutch Shell продолжает сотрудничество с "Газпром нефтью", сообщает RT.

Издание видит в этом признаки углубления противоречий между ЕС и США в плане отношений с Россией. В то время как Вашингтон запрещает американским компаниям сотрудничать с рос ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.02.2019

Американская компания Cheniere Energy ввела в эксплуатацию новый терминал по производству СПГ (сжиженного природного газа) в Корпус Кристи (Техас). Инвестиции в проект составили $ 15 млрд.

Всего предполагается организовать производство на пяти линиях общим объемом 22,5 млн тонн в год СПГ, сообщает компания в Facebook. Терминал располагается на побережье Мексиканского залива. Первая партия СПГ будет направлена в Азию.

До настоящего момента законтрактован газ с первой и второй линии. Частично контракты предполагают поставку с третьей линии завода.

EADaily напоминает, Cheniere Energy стала первой американской компанией, которая начала экспорт СПГ в Европу в 2016 году. В ноябре польская PGNiG подписала долгосрочный контракт на поставку СПГ с нового терминала. Контракт заключен на 24 года. Объем поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.02.2019

Страны ЕС предлагают «Газпрому» свои услуги по обеспечению поставок голубого топлива.

Во вторник, 2 июня, премьер-министр Словакии Роберт Фицо на переговорах с главой российского правительства Дмитрием Медведевым сообщил, что его страна подготовила собственный проект для реализации «Турецкого потока». К поставкам газа по новому маршруту намерены подключиться Болгария, Венгрия, Румыния и, собственно, сама Словакия. Актуальность проекта обусловлена тем, что после прекращения транзита российского газа в Евросоюз через Украину и Словакию (после 2020 года), Братислава, по словам Фицо, будет нести «существенные потери».

Российская сторона готова изучить вопрос подключения европейской ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.02.2019

17 июля в Берлине прошла трехсторонняя встреча по газовым вопросам в формате Россия — ЕС — Украина. Россия готова заключить новый контракт на транзит газа с Украиной или продлить действующий, сообщил глава Минэнерго России Александр Новак. По его словам, стороны договорились, что экспертная группа к октябрю изучит ряд вопросов, включая возможные объемы транзита газа через Украину после 2019 года.

Это были не переговоры, а встреча, на которой стороны обменялись мнениями. Если посмотреть на заявления украинской стороны — в частности, министра иностранных дел Павла Климкина — встреча не привела ни к каким результатам. Даже приезд главы «Газпрома» Алексея Миллера, без которого встреча не была бы такой представительной, учитывая, что спор вс ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 07.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz