Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 20

Специалисты АО «Арзгиррайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Арзгирском районе) совместно с экстренными службами провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению взрыва природного газа в многоквартирном доме. 

Сигналом для начала учений стал звонок в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Арзгиррайгаз». Житель одного из многоквартирных домов в селе Арзгир сообщил о запахе газа в подъезде. Диспетчером АДС были немедленно оповещены районные подразделения скорой помощи, пожарной охраны, полиции, МЧС, филиалы предприятий «Электросеть» и «Водоканал». В течение 5 минут по указанному адресу также выехали спасатели газовой службы.

На месте проведения учений бригада АДС АО «Арзгиррайгаз» оперативно произвела оцепление территории. При обследовании приборным способом подвалов и помещений дома была обнаружена утечка на подвод ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 20.02.2019

Лето будет являться лучшим периодом для отмены соглашения о нефтяных квотах, заключённого в формате OPEC+, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

Министр пояснил, что на летний сезон, как правило, приходится рост спроса на «чёрное золото», утверждает СМИ. После увеличения спроса участники соглашения спокойно могут выйти из договора.

Он подчеркнул, что в период переговоров о сокращении нефтедобычи была учтена возможность наращивания показателей извлечения сырья на американских месторождениях (США не вошли в состав участников соглашения — прим. ред.). По словам министра, наращивание добычного показателя всё же имело место в США, однако увеличение было незначительным.
Просмотров: 259 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 20.02.2019

Суммарные запасы нефти и газа «Газпром нефти» (с учетом доли в совместных предприятиях) категорий «доказанные» и «вероятные» (proved + probable — 2P) по международным стандартам SPE-PRMS выросли в 2016 году на 0,8% — до 2,72 млрд тонн нефтяного эквивалента (н. э.), говорится в сообщении компании.

Объем углеводородов, добытых в 2016 году (86,2 млн тонн н. э.), возмещен новыми запасами на 122%.

Компанией за отчетный период завершено бурение 22 разведочных скважин (на уровне 2015 года), проходка в разведочном бурении выросла в 2016 году на 3,2% — до 66,946 тыс. метров.

Показатель обеспеченности добычи «Газпром нефти» доказанными запасами углеводородов (по стандартам SPE-PRMS) составляет 18 лет. Аудит запас ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 20.02.2019

ОАО "Томскнефть" добыло 500-миллионную тонну нефти с начала работы предприятия – с 1966 года.

За почти 50 лет работы предприятие прошло путь от небольшого нефтепромыслового управления до крупной региональной нефтегазодобывающей компании. Сегодня в структуру "Томскнефти" входят крупные объекты нефтегазодобычи, разветвленная инфраструктура, перерабатывающие мощности, объекты электроэнергетики, включая газотурбинные электростанции.

"Томскнефть" реализует комплекс мероприятий по поддержанию уровня добычи и дальнейшего развития предприятия. Одно из главных направлений – восполнение ресурсной базы и вовлечение в разработку новых запасов. В 2014 году было введено в эксплуатацию три месторождения – Широтное, Моисеевское, Западно-Карасевс ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 20.02.2019

Аляска пока не хочет отделяться от США. Но и Украина не мечтала о выходе из СССР.

Шутка постоянного представителя России в ЕС Чижова о том, что Маккейну лучше следить не за Молдавией, а за Аляской, которая тоже когда-то была в составе России, – это, конечно, только шутка.

Причем, возможно, шутка эта не совсем своевременная, ибо дает американским СМИ повод всерьез уверять, что Россия, начав с Крыма, нацелилась на захват США. И в Америке, учитывая общий низкий образовательный уровень и шаблонность мышления, найдется достаточно тех, кто всерьез в это поверит.

Тем более что одни американцы путают Джорджию и Грузию, другие думают, что во Второй мировой войне СССР был союзником Германии, а нынешний президент, выиграв выборы, в одной из торжест ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 20.02.2019

Глава правления НАК «Нафтогаз України» Андрей Коболев рассказал о проблеме выполнения «Газпромом» решения Стокгольмского арбитража — получения 2,6 миллиарда долларов от российского газового монополиста. Как сказал Коболев в интервью журналу «Новое время страны», «Нафтогаз» уже начал получать средства от «Газпрома».

«Мы уже начали их (средства — ред.) получать: списываем избыточные средства, которые нам „Газпром" переводил за транзит. Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно в шести юрисдикциях. В трех из них — в Голландии, Швейцарии и Великобритании — у нас в ближайшее время будут слушания по принудительной продаже. Там уже прош ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 20.02.2019

В то время как дополнительные платежи в бюджет от "Роснефти" остаются под вопросом, правительство придумало новый способ увеличить отчисления "Газпрома". Как стало известно "Ъ", в Белом доме обсуждается внесение изменений в только что одобренную формулу расчета НДПИ, в результате которых налоговая нагрузка на монополию может вырасти на 126 млрд руб. в год. Вновь поднят и вопрос о введении экспортной пошлины на газ, поставляемый в Турцию по газопроводу Blue Stream,— это даст в бюджет еще около 45 млрд руб. в год.

Как стало известно "Ъ", правительство готовит изменения в формулу расчета НДПИ, которую Госдума утвердила 20 сентября после многомесячных согласований. Поступления от налога могут вырасти за счет "Газпрома": по словам источников "Ъ", предложено не учитывать вывоз ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 20.02.2019

Добавлены подробности (после четвёртого абзаца).

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочные рейтинги эмитента 12 российских компаний - в том числе "Газпрома", "Лукойла", "Новатэка", "Транснефти", РЖД, "Северстали", "Норильского никеля" - до "Baa2" с "Baa3", прогноз по рейтингам стабильный, говорится в сообщении агентства​​​.

Аналогичным образом были также повышены рейтинги "Газпром нефти", НЛМК, ММК, "Алросы", ФПК.

Moody's также присвоило долгосрочный кредитный рейтинг на уровне "Baa3" "Атомэнергопрому", "Русгидро", ФСК и "Россетям", одновременно отозвав их рейтинги группы компаний (corporate family ratings, CFR) на уровне "Ba1" и рейтинги вероятности дефолта на уровне "Ba1-PD". Прогнозы по новым рейтингам этих компани ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 20.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz