Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 26
Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 26.02.2019

Такую сумму компания зарезервировала в фонде Gulf Coast Claims Facility (GCCF), из которого выплачиваются компенсации пострадавшим от разлива нефти.

Администратор фонда Кеннет Фейнберг сказал, что этой суммы более чем достаточно для расплаты со всеми претендентами, в том числе и с государством. Сейчас от GCCF добились выплат 125 000 истцов, фонд перечислил им $2 млрд.
Фейнберг указывает, что ситуация налаживается и это может сдержать рост выплат. «Скважина зацементирована, рыбаки, ловцы креветок вернулись в море, и главный вопрос — как и в какой степени мы будем компенсировать долгосрочные потери туризму», — резюмировал Фейнберг.
Штат Луизиана получит от BP $30 млн на поддержку туризма и еще $48 млн — на компенсации производителям морепродуктов. Вчера сенатор от штата Алабама Ричард Шелби потребовал от BP аналогичной компенсации. По его расчетам, туристический бизнес ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 26.02.2019

Москва. Добыча газа в России за 10 месяцев 2015 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,611 миллиарда кубометров (2,2%) - до 510,657 миллиарда кубометров. Об этом свидетельствуют данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).
В октябре 2015 года в стране было добыто 60,756 миллиарда кубометров природного газа.
Данные по добыче "Газпрома" отдельной строкой в сводках ЦДУ ТЭК не публикуются. Показатель крупнейшей в РФ газодобывающей компании включен в строку "прочие недропользователи" с пометкой "включая "Газпром" расчетно", передает РИА Новости. В январе-октябре 2015 года прочие недропользователи добыли 373,316 миллиарда кубометров, в октябре - 46,251 миллиарда кубометров.
НОВАТЭК - второй крупнейший производитель газа в РФ, согласно данным ЦДУ ТЭК, за 10 месяцев добыл 42,902 миллиарда куб ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 26.02.2019

Баку. Одним из основных критериев для консорциума «Шах-Дениз» при выборе маршрута по экспорту газа, наряду с техническими и геополитическими критериями, является коммерческая привлекательность. Об этом сообщила  сотрудник Центра стратегических исследований Азербайджана Гюльмира Рзаева.
«С одной стороны, итальянский рынок может быть привлекательным, так как там цена на газ несколько выше. Но итальянский рынок не диверсифицирован и выхода на другие рынки практически нет. Разве участники консорциума «Шах-Дениз» согласятся зависеть от одного рынка?» - сказала Г.Рзаева.
Что же касается привлекательности рынка стран Юго-Восточной Европы, то здесь, по мнению Г.Рзаевой, обстановка несколько иная. «Страны Юго-Восточной Европы на 90-100% зависят от поставок российского газа. Благодаря этому российская компания «Газпром» может требовать высокие цены за поставки газа. К тому же ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 26.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz