Пятница, 26.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 24

В официальном сообщении на сайте Совета ЕС говорится, что послы государств-членов ЕС, собравшиеся в пятницу на Комитет постоянных представителей, поручили председателю Совета (сейчас это Румыния) начать переговоры с Европейским парламентом о внесении поправки в газовую директиву.

Общий смысл предлагаемой поправки к газовой директиве заключается в том, чтобы правила, регулирующие внутренний рынок газа ЕС, применялись к газотранспортным линиям между государством-членом ЕС и третьей страной.

«Это сделает правовую базу ЕС более последовательной, повысит прозрачность и обеспечит правовую определенность как для инвесторов в газовую инфраструктуру, так и для пользователей сетей», — разъясняется в сообщении Совета ЕС.< ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 24.02.2019

Телефонный разговор состоялся между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Финляндии Саули Ниинисте, следует из сообщения канцелярии финского лидера.

Уточняется, что разговор состоялся по инициативе финской стороны" data-author="Jens Jeske/www.jens-jeske.de / imago stock&people" data-owner="Global Look Press" Меркель по телефону обсудила с Ниинисте ситуацию на Украине">

Уточняется, что разговор состоялся по инициативе финской стороны
Политики в ходе разговора обсуждали отношения между Европой ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 24.02.2019

Для обеспечения безопасной и надежной работы гидроэлектростанций в этот период в филиале создана паводковая комиссия, которую возглавил главный инженер. В состав комиссии вошли энергетики Северо-Осетинского филиала РусГидро и специалисты Кавказского управления Ростехнадзора.

На сегодняшний день заключены соглашения с администрациями муниципальных образований, на территории которых расположены ГЭС, территориальным органом Росгидромета. Документ определяет порядок взаимодействия по вопросам оперативного предоставления информации и оперативного реагирования на нештатные ситуации в период пропуска паводка.

До начала паводкового сезона энергетики выполнят 56 организационно-технических мероприятий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу ГЭС. Оперативный персонал станций пройдет внеплановый инструктаж и противоаварийные тренировки по обеспечению безопасного ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 24.02.2019

Украина до сих пор не согласовала объем закупки российского газа на 2013 г. Об этом сообщил сегодня в Киеве журналистам заместитель министра энергетики и угольной промышленности страны Владимир Макуха, передает "РБК-Украина".

"Идут обсуждения на всех уровнях - на уровне президента, премьера, на уровне министерства, пока вопрос еще в стадии обсуждения. Наша позиция заключается в том, что на сегодня потребности украинской энергетики таковы, что покупать 52 млрд куб. м газа нам совершенно не надо, особенно по таким ценам", - заявил В.Макуха.

По его словам, должна быть адекватная цена, для того чтобы можно было говорить о выборке. "Поскольку позиция России достаточно жесткая, мы ищем свои варианты решения объема", - добавил он.

Напомним, 9 октября 2012г. премьер-министр Украины Николай Азаров говорил: "Россия нам выдвигает условия: присоединяйтесь к Таможенному сою ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 24.02.2019

"Газпром" на сегодняшний день построил более 1520 километров газопровода "Сила Сибири", сообщил глава компании Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"К сегодняшнему дню построено более 1520 километров (газопровода "Сила Сибири") Это две трети всей протяженности линейной части газопровода от Чаяндинского месторождения. И в следующем году, 20 декабря, начнутся поставки трубопроводного газа на самый динамичный газовый рынок в мире – на рынок Китая", – сказал Миллер.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 267 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 24.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz