Четверг, 25.04.2024
Эксплуатация котельных
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 28

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и члена правления E.ON SE Клауса Шефера.

Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено повышению эффективности поставок российского газа потребителям Германии и Европы в целом. В частности, речь шла об успешной реализации проекта "Северный поток".

Участники встречи отметили актуальность создания газопровода "Северный поток 2". Был подчеркнут стратегический характер данного экспортного канала, а также его значение для повышения надежности газоснабжения Европы.

E.ON SE является крупнейшим в Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.02.2019

Атака на Су-24М — часть американо-турецкого плана, озвученного Керри еще 17 ноября.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 25 ноября заявил, что атака ВВС Турции на российский бомбардировщик Су-24М, который 24 ноября был сбит над территорией Сирии турецким истребителем, похожа на спланированную провокацию.

— Это похоже на спланированную провокацию. Заранее подготовленный видеоряд и другие свидетельства, что это было спланировано, — подчеркнул Лавров, заметив, что атака на российский бомбардировщик была совершена сразу после того, как ВКС РФ начали наносить удары по нефтяной структуре террористов в Сирии.

Для защиты нашей авиации Минобороны РФ перебросит на авиабазу Хмеймим в Сирии, где базируется российская авиационная группа, н ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.02.2019

“Нижнекамскнефтехим” ведет строительство третьего агрегата выделения и сушки каучука производительностью 8 тонн в час, сообщает корпоративное издание “Нефтехимик”.

Как пишет газета, пуск новой машины откроет перспективы наращивания производства галобутилкаучуков (ГБК) до 100 тыс. тонн в год и суммарно бутилкаучука – до 200 тыс. тонн в год.

Капитальные вложения в строительство третьего агрегата составили более 600 млн. рублей, но, как отмечает издание, повышенный спрос на мировом рынке на галобутилкаучуки и высокая рентабельность производства позволят окупить затраты в течение двух лет.

Предварительно пуск нового агрегата произойдет через месяц.

На предприятии уже имеются два универсальных агрег ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.02.2019

Сегодня в Болгарии на площадке компрессорной станции «Расово» (с. Расово, муниципалитет Медковец, область Монтана) состоялась торжественная церемония сварки первого стыка болгарского участка газопровода «Южный поток».

В мероприятии по видеосвязи из здания Совета министров Болгарии в Софии приняли участие Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, Премьер-министр Республики Болгария Пламен Орешарски, Министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, Министр энергетики РФ Александр Новак, сообщили в пресс-службе «Газпрома».

«Сегодня произошло знаменательное событие – начало строительства болгарско ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.02.2019

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" по оплате импортированного природного газа", - говорится в сообщении, - передает "Право ТЭК".
Просмотров: 238 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.02.2019

"Газпром нефть" открыла новое месторождение с промышленными запасами 432 тыс. тонн на территории Сербии. В компании Naftna industrija Srbije (NIS, "Нефтяная индустрия Сербии"), крупнейшем зарубежном активе "Газпром нефти", успешно завершено бурение поисковой скважины Иджош-X-4, которой в неогеновых отложениях на глубинах 2268-2287 м открыто месторождение Иджош Север.

Скважина Иджош-X-4 была построена на основании данных собственной сейсморазведки 3D и последующей их интерпретации. Начальный дебит, полученный при освоении скважины, составил 27,8 тонн углеводородов в сутки. В настоящее время новое месторождение находится в опытно-промышленной эксплуатации. Эксплуатационное бурение на Иджош Север начнётся в 2017 году.

"Сложность открытия новых месторождений углево ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.02.2019

Французский нефтегазовый концерн Total готов продолжать работу по добыче газа в российской Арктике. Эксперт отметил, что французы не хотят терять перспективного сотрудничества в Новатэком. На такие проекты США не сильно давят санкциями..
Просмотров: 264 | Добавил: ferrflagav1987 | Дата: 28.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz